Букингемский дворец
Букингемский дворец
Алла Малькова Опубликована 24.11.2024 в 3:34

Букингемский дворец: реконструкция за £369 миллионов

Эмир Катара станет последним гостем перед закрытием Букингемского дворца

Госвизиты в Букингемском дворце в Лондоне будут временно приостановлены с декабря до 2027 года из-за реконструкции. Как отмечается в местной прессе, все государственные визиты теперь перенесены в Виндзорский замок из-за продолжающихся строительных работ в Букингемском дворце, стоимость которых составит £369 миллионов (более $462 миллионов, по данным "Газета.Ru").

В ходе реконструкции король Карл III был вынужден переехать из своего личного кабинета в северном крыле, ранее занимавшемся королевой Елизаветой II.

Согласно информации газеты, в декабре в Букингемском дворце пройдет визит эмира Катара, который станет последним перед закрытием.

На этой неделе The Guardian, ссылаясь на антимонархическую партию "Республика", сообщила, что расходы на коронацию короля Карла III в размере £72 миллионов кажутся "непристойными", особенно на фоне снижения интереса к коронациям британских монархов со стороны СМИ.

Глава партии Грэм Смит утверждает, что официальная сумма в £72 миллиона является искажением действительности — по его мнению, фактические затраты на коронацию варьируются от £100 миллионов до £250 миллионов.

Автор Алла Малькова
Алла Малькова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »