путин трамп
путин трамп
Евгений Акопян Опубликована 20.11.2024 в 10:55

СМИ выяснили, на что может пойти Россия на Украине после инаугурации Трампа

Reuters: Путин готов обсуждать прекращение огня с Трампом без территориальных уступок Украине

Владимир Путин готов обсуждать прекращение огня на Украине с избранным президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом без территориальных уступок. Об этом сообщает издание Reuters, ссылаясь на свои источники.

"Владимир Путин открыт для обсуждения соглашения о прекращении огня на Украине с Дональдом Трампом, но исключает возможность каких-либо крупных территориальных уступок", — говорится в публикации на сайте.

При этом в материале говорится, что российская сторона не потерпит вступления Украины в Североатлантический альянс или присутствия войск НАТО на территории бывшего советского государства.

В статье утверждается, что Reuters пообщался с пятью бывшими и действующими российскими чиновниками, которые говорят, что Кремль якобы может согласиться заморозить конфликт по действующей линии боевого соприкосновения (ЛБС). При этом не исключается, что будущий мирный договор может выглядеть, как проект Стамбульских соглашений.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что заморозка конфликта или прекращение боевых действий по текущей ЛБС неприемлемы для Москвы.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »