Владимир Путин
Владимир Путин
Олег Белов Опубликована 22.04.2025 в 17:57

Путин поддержал идею вывода израильской армии из сектора Газа

Путин выступил за вывод войск Израиля из сектора Газа

В ходе переговоров в Кремле президент РФ Владимир Путин и султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид вместе выразили необходимость безоговорочного вывода израильских войск из сектора Газа.

Согласно совместному заявлению, опубликованному по завершении встречи, оба руководителя выразили серьезную озабоченность в связи с тяжелой обстановкой в секторе Газа и заявили о поддержке международных инициатив, направленных на достижение немедленного и прочного прекращения огня, обеспечение срочной гуманитарной помощи гражданскому населению, а также запуск процессов восстановления и возвращения вынужденных переселенцев. Они отметили важность полного вывода израильских военных сил из сектора Газа и со всех оккупированных палестинских территорий.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Привычный уклад работы больниц в Нижегородской области рухнет: власти запустили процесс слияния
Золотые горы обернулись суровой реальностью: низкому урожаю знаменитой пшеницы в Орле дали объяснение
Музыка может работать как обезболивающее: эффект появляется лишь при одном важном условии
Весной мокрая, летом как камень: что поможет превратить глинистую землю в рыхлую
Дом станет уютнее без ремонта: дизайнеры советуют добавить всего одну вещь
Один осенний посев — и почва изменится: какие сидераты выбрать для участка
Дачники часто откладывают посадку до весны, хотя осенью у саженцев есть преимущество
Электросамокаты продолжают попадать в ДТП: почему новые запреты и штрафы не решают проблему