Владимир Путин
Владимир Путин
Олег Белов Опубликована 24.04.2025 в 14:27

Путин призвал остановить рост цен

Путин высказался о росте цен в России

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с увеличением стоимости товаров и услуг в России. Его слова приводит информационное агентство ТАСС.

Президент подчеркнул, что инфляционные процессы в стране продолжают демонстрировать значительные темпы роста. Текущий уровень инфляции превышает десятипроцентную отметку. В связи с этим, ключевой задачей является достижение стабильного снижения инфляционного давления.

Согласно предварительным данным, в период с 15 по 21 апреля текущего года прирост потребительских цен в России составил 0,09%. Этот показатель на 0,02 процентных пункта меньше, чем неделей ранее. Подобный результат достигнут благодаря уменьшению стоимости непродовольственной группы товаров на 0,12%. Вместе с тем, продукты питания стали дороже на 0,21%. В годовом исчислении инфляция в России снизилась с 10,38% до 10,35%.

Кроме того, имеются данные, указывающие на то, что так называемая "инфляция для бедных" превосходит общий уровень инфляции. Более того, разница между этими двумя показателями имеет тенденцию к увеличению.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Биткоин приравняли к имуществу: безопасность вырастет, нюанс останется сегодня в 15:03

Финансист Виталий Китайчук прокомментировал NewsInfo легализацию криптовалюты в России как цифрового имущества.

Читать полностью »
Первая вакансия больше не станет ловушкой: как изменятся правила подработки для подростков вчера в 16:16

HR-эксперт Зулия Лоикова прокомментировала NewsInfo инициативу по созданию специального сервиса по поиску работы подростками.

Читать полностью »
Компании охотятся за студентами, но кадровый голод не проходит: вот в чем оказалась причина 20.07.2026 в 17:29

НR-эксперт Юлия Левина рассказала NewsInfo, как крупные предприятия самостоятельно решают проблему нехватки кадров.

Читать полностью »
Подработка превращается во вторую зарплату: одна профессия неожиданно вырвалась вперед 15.07.2026 в 13:33

HR-эксперт Елена Булкина назвала NewsInfo самые прибыльные направления для подработки.

Читать полностью »
Портфолио больше не главное: работодатели проверяют кандидатов совсем иначе 15.07.2026 в 12:12
Привычка показывать старые работы: лишило кандидатов главного аргумента в борьбе за вакантное место

HR-эксперт Илья Варакин объяснил NewsInfo, как меняются требования к кандидатам на вакансии на этапе прохождения собеседований.

Читать полностью »
Разработчиков подвинули алгоритмы: как нейросети меняют рынок вакансий 10.07.2026 в 16:54

HR-эксперт Александр Сивовгривов назвал NewsInfo причины снижения востребованности на рынке труда IT-специалистов.

Читать полностью »
Минимальный оклад хотят загнать в рамки: почему для компаний это может обернуться проблемой 09.07.2026 в 16:57

Юрист Александр Ксенофонтов прокомментировал NewsInfo инициативу законодательно закрепить долю фиксированной части в доходах сотрудников.

Читать полностью »
Новичок приходит за миллионом на биржу: вот почему мечта о быстрых деньгах быстро разбивается 09.07.2026 в 13:09

Финансовый аналитик Александр Лежава напомнил NewsInfo, к чему приводит инвестирование крупных денежных сумм без должного опыта.

Читать полностью »