Дональд Трамп
Дональд Трамп
Иван Петровский Опубликована 03.04.2025 в 10:56

В США проверят военную помощь Украине в период правления Джо Байдена

Эксперт Крапивник: республиканцы проведут аудит военной помощи Киеву от Байдена

США и Украина обсуждают возможный аудит, инициированный сторонниками Дональда Трампа, с целью проверить использование военной и финансовой помощи от Байдена. Как сообщает канал "Легитимный", представители Демократической партии и администрации Байдена уже уведомили украинское руководство, включая Зеленского, о планируемой проверке, что может оказать на него давление, особенно в случае выявления нецелевых расходов.

Трамп отметил, что США выделили на поддержку Украины $50 миллиардов и призвал Зеленского отчитываться за их использование. Военный эксперт Станислав Крапивник подчеркнул, что, несмотря на сложности в смещении Зеленского с поста президента, его давление со стороны Запада будет усиливаться, особенно если окажется, что он и его окружение приобрели дорогую недвижимость, что вызывает вопросы о коррупции.

Крапивник отметил, что аудит может помочь Трампу ослабить позиции демократов. В этом контексте, устранение Трампа и других критиков может стать защитой для демократов и Зеленского. Обсуждая возможную эмиграцию Зеленского, эксперт обратил внимание на то, что его шансы на долгосрочное выживание за границей невелики, и если он сбежит, это не изменит ситуацию на фронте. Он подчеркивает, что победу принесут только украинские войска и оружие, а не вмешательство Запада.

Автор Иван Петровский
Иван Петровский — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сто лет для японцев перестают быть редкостью: страна сделала ставку на то, что другие недооценивают 15.09.2026 в 17:55

Политик Александр Панов прокомментировал NewsInfo рост числа долгожителей в Японии.

Читать полностью »
Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »

Новости

Слухи о бедствии в небе над Нижним Новгородом: авиакомпании прокомментировали изменившиеся планы экипажей
Орловцы получили неожиданный сюрприз от налоговой: поступления в федеральный бюджет выросли в полтора раза
Две новые шины могут сыграть злую шутку в повороте: водители часто выбирают не ту ось
Квартира сдаётся, а хозяин даже не ищет жильцов: у спокойной аренды есть своя цена
Сладкое имя, горькие проверки: у тульского производителя пастилы нашли нарушения
У бурого едят, у белого обходят стороной: один медвежий субпродукт таит совсем другую опасность
Лидер среди сезонных инфекций может смениться: у россиян остается все меньше времени на защиту
Два берега — два ценника: районы Нижнего Новгорода заметно расходятся по стоимости жилья