Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Евгений Акопян Опубликована 26.02.2025 в 8:44

В Колумбиии Зеленского назвали глупцом из-за сделки с США

Президент Колумбии Петро: соглашение Украины и США по ресурсам — глупость Зеленского

Владимир Зеленский позволил европейцам манипулировать собой и в итоге отдает свою страну Соединенным Штатам. Соответствующее мнение озвучил президент Колумбии Густаво Петро на своей странице в социальной сети X, комментируя сообщение о сделке между Киевом и Вашингтоном.

По словам Петро, соглашение между Украиной и США по редкоземельным металлам является "глупостью Зеленского"

"Глупость Зеленского, и я говорю об этом прямо, в том, что он позволил собой манипулировать западным европейцам, которые не знают, куда они идут, то ли к Гитлеру, то ли в никуда", — говорится в публикации Петро.

Стоит отметить, что недавно издание Financial Times опубликовало материал, в котором говорится о том, что украинская сторона согласилась на новые условия сделки с США по природным ресурсам после того, как Америка отказалась от требования возместить 500 млрд долларов.

Согласно данным СМИ, 28 февраля Владимир Зеленский может приехать в Вашингтон на встречу с президентом США Дональдом Трампом для подписания соответствующего соглашения.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Правила возврата НДФЛ за занятия спортом: список необходимых документов для физических лиц
Российский ритейл переходит в онлайн: число торговых точек в столицах сократилось на 7300 единиц
Сеченовские лаборатории против аллергии на кошек: новые методы обернулись отказом от старых и опасных схем
Вторичному жилью пообещали ипотечный бум: почему прогноз оказался слишком смелым
Российские автозаправки начали менять хозяев: почему говорить о кризисе пока рано
Пальцы немеют снова и снова: организм подает сигнал, который не спишешь на неудобную позу
Гонка нейросетей вышла на глобальный уровень: Россия делает ставку на неожиданного партнера
Закон для блогеров завис между пользой и вредом: критерия до сих пор не существует