Наемник на Украине
Наемник на Украине
Дарья Казаку Опубликована 27.02.2025 в 23:13

Дело генерала Попова: Сладков о высказался возможном аресте, причинах и параллелях с делом Чиркина

Сладков усомнился в обвинениях против генерала Попова

Военный обозреватель Александр Сладков высказался относительно запроса военной прокуратуры о замене домашнего ареста на содержание под стражей для экс-командующего 58-й армией, генерал-майора Ивана Попова.

Сладков считает несостоятельной версию о причастности генерала к махинациям.

"Генерала Попова, по всей видимости, заключат под стражу в пятницу", — написал Сладков в своем Telegram-канале.

Журналист назвал дело против офицера "очень резонансным и политически чувствительным".

"Кому это выгодно?" — задается вопросом военный журналист.

Сладков напомнил о ситуации с экс-главкомом Сухопутных войск Владимиром Чиркиным, которого "необоснованно обвинили, долго держали в заключении, освободили, принесли извинения и восстановили в должности".

"Чиркин выдержал все испытания и продолжает работать в интересах безопасности страны. Похожая ситуация может произойти и с Поповым", — выразил надежду военкор, вспомнив также о генерале Суровикине.

В заключение Сладков поблагодарил Попова за его работу на Запорожском направлении и пожелал ему "сохранять мужество и верность долгу" в СИЗО.

Ранее сообщалось, что командиры 15 воинских частей, служившие вместе с генералом Поповым, обвиняемым в крупном мошенничестве, выступили в его защиту, опровергая предъявленные обвинения.

Автор Дарья Казаку
Дарья Казаку — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Артиллерия и БПЛА поразили блиндажи ВСУ перед штурмом Зелёного — командир взвода Север 10.01.2026 в 5:29
Туман скрыл движение, карта спасла маршрут: как заходили в Зелёное после ударов по позициям ВСУ

Перед штурмом Зелёного артиллерия и ударные БПЛА уничтожили укрытия и укрепрайоны ВСУ. Командир рассказал, как шли в тумане.

Читать полностью »
Расчёт Гиацинт-С уничтожил FPV-дроны и вступил в стрелковый бой — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
FPV-дроны не прорвались к орудию: Гиацинт-С удержал позицию под массированным ударом

Расчет "Гиацинт-С" группировки "Запад" отразил налет до 13 FPV-дронов и уничтожил средства РЭБ ВСУ на краснолиманском направлении.

Читать полностью »
Военным полка РХБЗ вручили медали ко дню образования части — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Когда огонь решает исход: РХБЗ отметили наградами, а ТОС продолжает давить укрепления

Военнослужащих гвардейского полка РХБЗ группировки "Центр" наградили за мужество и героизм. Какие награды вручили и какие задачи выполняет полк.

Читать полностью »
Снайперы 51-й гвардейской армии уничтожили тяжёлые БПЛА ВСУ - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Дроны стали слишком большими для скрытности: снайперы-разведчики быстро вычислили и уничтожили аппараты

На красноармейском направлении снайперы группировки "Центр" уничтожили тяжёлые беспилотники ВСУ. Как устроена их тактика малых групп.

Читать полностью »
FPV-дроны ВС РФ поразили технику на правобережье Днепра - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Ротация стала мишенью: беспилотники уничтожили технику и личный состав ВСУ в укреплениях

Минобороны сообщило об ударах FPV-дронов по правобережью Днепра: поражены техника и укрепления, а попытки ротации названы сорванными.

Читать полностью »
Опорные пункты ВСУ под Гуляйполем уничтожены артиллерией группировки Восток — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Оборона не устояла под давлением: артиллерийский удар изменил картину в Запорожье

Артиллерия и беспилотные системы группировки "Восток" нанесли удары по позициям ВСУ под Гуляйполем, нарушив оборону и снабжение противника.

Читать полностью »
Две бронемашины ВСУ уничтожены ударами беспилотников и артиллерии — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Разведка прошла РЭБ — дальше работала артиллерия: схема, которая не оставляет шансов

На красноармейском направлении беспилотники и артиллерия сработали в связке: уничтожена техника ВСУ и поражены укрепления.

Читать полностью »
Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »