Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск
Олег Белов Опубликована 21.04.2025 в 16:47

Политолог сообщил, как новый Папа Римский будет относиться к России

Эксперт Марков: новый Папа Римский не станет демонизировать Россию

По мнению российского политолога Сергея Маркова, чьи слова приводит портал "Ридус", преемник Папы Римского Франциска (Хорхе Марио Бергольо) также не станет представлять Россию в негативном свете. Эксперт предполагает, что новый глава Ватикана, подобно Франциску, будет стремиться к установлению мира в украинском конфликте.

Марков аргументирует это тем, что у России и Папы Римского общие противники, главным из которых является Европейский Союз, стремящийся, по мнению эксперта, к созданию Европы, отрицающей христианские ценности.

Сообщение о кончине 88-летнего Папы Римского Франциска было опубликовано сегодня, 21 апреля.

В качестве наиболее вероятных кандидатов на пост главы Римско-католической церкви рассматриваются четыре кардинала: Луис Антонио Тагле, Пьетро Паролин, Питер Турксон и Петер Эрдё.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »