Putin Presidential Address to the Federal Assembly (2019-02-20) 09
Putin Presidential Address to the Federal Assembly (2019-02-20) 09
Александр Александров Опубликована 02.12.2024 в 14:18

Кая Каллас: помощь Украине — это не просто благотворительность, а инвестиция в безопасность Европы

Кая Каллас призвала страны ЕС увеличить оборонные расходы из-за роста популярности Путина в мире

Кая Каллас, глава европейской дипломатии, в своем выступлении подчеркнула необходимость военной поддержки Украины. Она отметила, что президент России Владимир Путин расширяет свое влияние на мировой арене, действуя совместно с такими странами, как Иран, КНДР и Китай.

Каллас подчеркнула, что помощь Украине — это не просто благотворительность, а инвестиция в безопасность Европы. Она также указала на важность продолжения поддержки со стороны США, которые заинтересованы в разрешении ситуации.

Каллас призвала страны ЕС увеличить свои оборонные расходы, подчеркнув, что нет никаких признаков того, что Путин откажется от своих целей.

Эти заявления последовали за комментариями Михаила Галузина, заместителя министра иностранных дел России. Он предупредил, что попытки Запада заставить Москву изменить свои планы бесполезны. Галузин заявил, что Россия будет определять свои ответные меры в зависимости от возникающих угроз.

Сергей Рябков, другой представитель МИД РФ, также отметил, что у России достаточно средств для адекватного реагирования на эскалацию конфликта. Он подчеркнул, что предположения Запада о возможности стратегической победы над ядерной державой наивны. Рябков также указал на предупреждающий сигнал, который был послан Западу запуском гиперзвуковой ракеты "Орешник", призвав прекратить военную помощь Украине.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »