Почему депутат Кирьянов считает, что россиянам не нужно затягивать пояса?
Зампред комитета ГД по экономической политике Артём Кирьянов раскритиковал призыв к россиянам "затянуть пояса" и сократить лишние расходы. Он заявил, что такой совет неуместен в условиях роста экономики и повышения зарплат в ряде секторов.
Кирьянов отметил, что в отраслях, связанных с технологическим суверенитетом, ОПК, IT, торговлей и логистикой, наблюдается существенный рост зарплат. Он также указал на уверенное развитие гражданских отраслей, таких как маркетплейсы, где активно растут число вакансий и зарплаты.
При этом парламентарий призвал россиян быть осторожными с потребительскими кредитами, отметив, что высокие ставки могут сделать необдуманные покупки рискованными. Однако это не повод "затягивать пояса", поскольку экономика страны демонстрирует положительные темпы роста.
Ранее Дарья Копылова, доцент Университета "Синергия", предложила россиянам сократить лишние траты в текущих экономических реалиях. Однако количество граждан, предпочитающих больше тратить, увеличилось до 21%, а тех, кто готов снизить расходы, стало меньше — 39%.
Фото: freepik.com/freepik (License: Free)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru