Екатерина Фирсова Опубликована 19.09.2024 в 15:21

Германия начнёт проверку использования немецкого оружия в Газе: подробности

Bloomberg: Берлин проверит применение Израилем оружия ФРГ в Газе

Берлин намерен проверить, не использует ли Армия обороны Израиля ЦАХАЛ поставленное немецкое оружие, нарушая международное право. Об этом заявил глава Минэкономики Роберт Хабек, пишет Bloomberg.

Министр уточнил, что к вооружению в секторе Газа, "где есть подозрения в нарушении гуманитарного права, применят иной подход". Он подчеркнул, что поставки оружия Тель-Авиву, необходимого для защиты от атак движения "Хезболла" из Ливана, продолжатся в полном объёме.

Ранее стало известно, что Лондон частично приостановит поставки Израилю 30 видов вооружений и компонентов. Причиной стали опасения их использования в целях "нарушения международного гуманитарного права" в анклаве Газы Глав МИД Британии Дэвид Лэмми сообщил, что это решение было принято после проведения юридического обзора.

Фото: commons.wikimedia.org/Israel Defense Forces (Commons Attribution 2.0 Generic license)

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »