Евгений Акопян Опубликована 13.09.2024 в 14:01

Польша пригрозила Украине жесткими мерами из-за Волынской резни

Сикорский: Польша примет "более жесткие меры" против Украины из-за Волынской резни

Украине необходимо найти решение касаемо вопроса памяти о Волынской резне, прежде чем Польша примет "более жесткие меры". Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Радослав Сикорский в интервью Le Monde.

Он подчеркнул, что намерен донести до общественности два тезиса. Первый из них заключается в том, что невозможно вернуть жертв Волынской резни, однако можно построить будущее с Украиной. Второй заключается в донесении до жителей соседнего государства, что необходимо найти решение, прежде чем в отношении Киева будут приняты меры.

"Наша общественность очень взволнованна по этому поводу", — заявил польский дипломат.

Он напомнил о том, что в то время уцелевших поляков депортировали в Польшу, а теперь их потомкам очень важен этот вопрос.

Фото: securityconference.org/Kai Mörk

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Кусты томатов массово сбрасывают бутоны от жажды: к чему привел хаотичный график полива на грядке
Машина стремится укатиться даже на пологом склоне: какие последствия потянет за собой ослабший узел
Почему нельзя использовать одну универсальную смазку для всех узлов и механизмов автомобиля
Простой фасон выдал отсутствие вкуса: эксперты указали на фатальные просчеты при выборе базового верха
Утренний кошмар с лапами в лицо: последствия затянувшейся ошибки хозяев обернулись потерей покоя
Привычная формула расчета возраста питомца привела хозяев к полному непониманию потребностей пса
Не каждая порода готова к суровому климату: проигнорированные риски привели к беде зимой
Разработчиков подвинули алгоритмы: как нейросети меняют рынок вакансий