На Украине задержали трех подозреваемых в поджогах машин ТЦК
Служба безопасности Украины (СБУ) в понедельник сообщила о задержании трех подозреваемых в поджоге автомобилей военнослужащих Вооруженных сил Украины в Тернополе и Черкассах.
По информации ведомства, совместно с национальной полицией были задержаны трое человек, которые поджигали служебные автомобили сил обороны в различных регионах Украины. Основными мишенями злоумышленников стали машины, проходившие техническое обслуживание после выполнения боевых задач на передовой.
Подозреваемым инкриминируется нарушение статьи о препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в особый период, совершенное по предварительному сговору группы лиц. Им грозит наказание до восьми лет лишения свободы.
Ранее украинские СМИ сообщали, что в стране начали поджигать автомобили военных, принимая их за машины сотрудников военкоматов. В ответ на это водители начали защищать свои автомобили от поджогов, прикрепляя наклейки с надписью "Не ТЦК", что означает "территориальный центр комплектования".
Фото: commons. wikimedia.orgjackal211(Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru