Рабочая поездка Президента Украины в Харьковскую область
Рабочая поездка Президента Украины в Харьковскую область
Евгений Акопян Опубликована 25.01.2025 в 12:42

На Украине в скором времени может быть принят закон о мобилизации 18-летних

Щур: офис президента Украины предложит снизить возраст мобилизации до 18 лет

В ближайшее время Офис президента Украины собирается предложить снизить возраст мобилизации в украинскую армию до 18 лет. Соответствующее заявление сделал советник Департамента по вопросам нацбезопасности и обороны Офиса Зеленского Николай Щур.

"Будет целый комплекс изменений и к законодательству, и к указам президента. Предполагается внесение разного уровня изменений в документы. Думаю, в ближайшие дни будет презентация", — заявил Щур, слова которого приводит Telegram-канал "Политика страны".

Он добавил, что над этими поправками работали представители Минобороны Украины, Генерального штаба ВСУ и общественных организаций.

Напомним, что ранее главком украинской армии Александр Сырский заявил о том, что на данный момент уровень мобилизации в стране находится на недостаточном уровне.

До этого Соединенные Штаты призывали Киев пойти на снижение возраста мобилизации до 18 лет, так как на фронте у ВСУ не хватает людей. Однако Владимир Зеленский подчеркнул, что не собирается подписывать такой законопроект.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »
Миссия на Венеру звучит амбициозно: но за этим стоит не только наука 03.04.2026 в 13:05

Астрофизик Марат Абубекеров прокомментировал NewsInfo перспективы планируемой миссии России на Венеру и ее реальные сроки.

Читать полностью »
Нефтяная артерия пульсирует ровно: Иран держит темп перед угрозами захвата острова Харк 17.03.2026 в 11:21

Напряженность в отношениях Ирана с США и Израилем растет на фоне слухов о планах по ключевому нефтяному острову, где Тегеран обещает жесткий отпор любым посягательствам на свою инфраструктуру.

Читать полностью »
Урожай под угрозой: как геополитическая буря на Ближнем Востоке меняет рацион всей планеты 14.03.2026 в 23:47

Мировая логистика столкнулась с серьезным препятствием, которое несет угрозу для аграрного сектора и цен на самые базовые продукты питания по всей планете.

Читать полностью »