Lada Vesta и Владимир Путин
Lada Vesta и Владимир Путин
Дарья Казаку Опубликована 17.02.2025 в 20:52

Милонов о Lada Vesta и Aurus: почему депутат Госдумы выбирает отечественный автопром

Депутат Виталий Милонов рассказал, почему пересел на Lada Vesta

Депутат Госдумы Виталий Милонов испытывает сильные переживания по поводу поездок на автомобилях иностранных марок и предпочитает ездить на Lada Vesta. Он таким образом прокомментировал информацию корреспондента кремлевского пула Александра Юнашева касательно служебных лимузинов Aurus стоимостью 40 миллионов рублей, которые находятся у дверей Госдумы.

"В Москве я принципиально передвигаюсь на Lada Vesta. Когда мне предлагают другую машину, например, Ford Mondeo или Hyundai, я начинаю сильно переживать. Поэтому выбираю Lada Vesta", — заявил Милонов.

Милонов признался, что ему пока не довелось побывать в Lada Aura, но выразил интерес к этой модели. Он считает, что Lada – один из самых доступных автомобилей, подходящий как для депутатов, так и для руководителей комитетов, и подчеркнул, что для тех, кто раньше пользовался дорогими иномарками, это стало бы ощутимой экономией. При этом депутат уточнил, что не намерен вмешиваться в финансовые вопросы Государственной думы. Он также заверил, что депутатов не пересаживали на Lada Aura, и что эти автомобили предназначены для руководителей, а рядовые депутаты на них не ездят.

Ранее корреспондент Александр Юнашев поделился видео с парковки Госдумы, отметив, что избранники вместо автомобилей BMW и Genesis за 20-30 миллионов рублей теперь используют Aurus за 40 миллионов.

В июле 2023 года председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением о необходимости использования отечественных автомобилей, таких как "Москвич", Lada и Aurus, в качестве служебного транспорта. Владимир Путин поддержал эту инициативу в августе и также ездит на бронированном лимузине Aurus.

После этого Минпромторг подготовил список рекомендованных автомобилей для госслужащих, который включает бренд Lada, УАЗ, Aurus и "Москвич". Осенью 2024 года туда добавили и Lada Aura — цены на удлиненную версию Vesta начинаются от 2,6 миллиона рублей.

Автор Дарья Казаку
Дарья Казаку — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Школа заканчивается, профессия начинается: как выбрать специальность за полгода 22.01.2026 в 15:29

Психолог Анна Мухина объяснила NewsInfo, почему одиннадцатиклассникам не поздно выбрать профессию и ВУЗ даже за полгода до поступления.

Читать полностью »
Одна деталь в разговоре выдает обманщика: как распознать попытку манипуляции 20.01.2026 в 14:11

Психолог Людмила Полянова рассказала NewsInfo по каким сигналам можно понять, что человеку нельзя доверять.

Читать полностью »
Выглядит успешно, но ломает изнутри: к чему на самом деле приводит работа на выходных 19.01.2026 в 16:27

Психолог Ольга Коновалова объяснила NewsInfo, почему трудоголизм становится способом бегства от сложных переживаний.

Читать полностью »
Оговорки в общении могут разрушить доверие — нейропсихолог Колобова 16.01.2026 в 17:27
Язык опережает разум: почему случайные слова портят общение

Нейропсихолог Светлана Колобова рассказала NewsInfo, как "оговорки по Фрейду" искажают смысл сказанного и могут подрывать доверие между людьми.

Читать полностью »
За голосовое сообщение можно получить штраф — юрист Алешкин 13.01.2026 в 15:36
Сказал в мессенджере, ответил в суде: в каком случае за сообщения можно получить штраф

Юрист Андрей Алешкин объяснил NewsInfo, что считается оскорблением в голосовых сообщениях и в каких случаях возможен штраф.

Читать полностью »
В неонатальный скрининг добавили два наследственных заболевания - Голикова 12.01.2026 в 16:47
Два наследственных диагноза добавили в скрининг: что изменится для новорождённых и родителей

В России расширили программу неонатального скрининга, добавив диагностику двух новых наследственных заболеваний, что изменит подход к охране здоровья детей.

Читать полностью »
Правительство утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи - ТАСС 12.01.2026 в 16:30
Бесплатная медицина меняет правила: правительство утвердило программу с новыми акцентами на профилактику

Правительство России утвердило новую программу медицинских гарантий. Она включает профилактику заболеваний, раннее выявление рисков и генетические тесты для новорожденных.

Читать полностью »
Семинары проекта 12.01.2026 в 15:25
Подростков учат держать удар, педагогов — видеть тревожные сигналы: "Я есть" выходит на новый масштаб

В 2026 году двухтысячный контингент школьников в Твери и Нижнем Новгороде пройдет уникальные семинары по психологической грамотности, чтобы совместно бороться с буллингом.

Читать полностью »