Граница США-Мексика
Граница США-Мексика
Олег Хвацкий Опубликована 17.04.2025 в 5:23

Незаконных мигрантов в США будут искать по медстраховкам

WP: в США задействуют данные медстраховок для розыска нелегальных мигрантов

Служба иммиграционного и таможенного контроля Соединенных Штатов и американское агентство ведомство по повышению эффективности работы правительства хотят задействовать данные страховых программ, чтобы устанавливать местонахождение незаконных мигрантов, пишет издание The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

Как сообщают СМИ, американские власти планируют воспользоваться доступом к базам данных центров услуг Medicaid и Medicare (программ здравоохранения и медицинского страхования). там, кроме истории болезней, находится практически вся персональная информация с адресами проживания пациентов и вообще пользователей программ.

Американский лидер Дональд Трамп часто ратует за усиление иммиграционной ограничений в государстве. После вступления 20 января в должность высшего должностного лица страны он издал нормативный акт о введении на приграничной территории с Мексикой режима чрезвычайной ситуации.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Ньюсинфо ok vk facebook

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

При кашле этот продукт раскрывается с неожиданной стороны: главное — не переборщить с количеством
Электросамокаты хотят оставить в Москве на зиму: у круглогодичного проката нашлась серьезная угроза
Лишний вес в детстве может украсть шанс на материнство: расплата за полноту приходит спустя годы
Игнорирование заводских дат на упаковках масла: неочевидная стратегия, сохранившая бюджет владельцам
Тайны недр океана раскрыты: ученые обнаружили механизм формирования скрытых залежей драгоценных металлов
Хватит портить котлеты размоченным хлебом: эксперты показали, чем заменить привычный ингредиент
Громкие вопли перед туалетом: почему питомец превратил обычный поход в лоток в настоящий перформанс
Борьба со сливовой плодожоркой: почему август становится решающим месяцем для дачников