Игорь Кириченко Опубликована 26.09.2024 в 14:14

Стало известно, сколько мигрантов подделали документы о знании русского языка

МВД выявили 14 тысяч мигрантов с поддельными документами о знании русского языка

МВД России за последние три года отказало около 14 тысячам иностранцев в предоставлении миграционных статусов из-за поддельных сертификатов о знании русского языка. Об этом сообщила представитель ведомства Ирина Волк.

Иностранные граждане обязаны подтвердить владение языком для получения статуса или гражданства. В некоторых случаях выявляются лица, которые не владеют русским, но имеют сертификаты. Данные об этих случаях направляются в Рособрнадзор.

По состоянию на 1 сентября, в Российской Федерации на миграционном учете состоят около 6,2 млн иностранцев.

Фото: Pexels.com

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Когда эмоции накрыли с головой: эта техника поможет быстро вернуть контроль над собой сегодня в 14:21

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала NewsInfo, как быстро справиться с гневом и паникой.

Читать полностью »
Сеть рухнула — стул зашатался: удалёнщики в России оказались в риске увольнения из-за перебоев с интернетом сегодня в 11:02

В условиях удаленной работы стабильное интернет-соединение выходит на первый план, а внезапные сбои связи требуют от сотрудников четких действий и понимания правовых нюансов для избежания конфликтов с работодателем.

Читать полностью »
Экзамены приближаются, тревога зашкаливает: как помочь ребенку вернуть спокойствие вчера в 11:45

Психолог Надежда Резенова объяснила NewsInfo, как снизить тревожность подростка перед экзаменами.

Читать полностью »
Вопреки всем научным достижениям: почему люди до сих пор не готовы отказаться от примет 10.03.2026 в 18:07

Психолог Марианна Абравитова объяснила NewsInfo, почему люди продолжают верить в приметы даже в современном мире. 

Читать полностью »
Цифровой стресс подкрадывается незаметно: рабочие чаты влияют на психику больше, чем мы думаем 06.03.2026 в 16:15

Психолог Анна Мухина в эфире Pravda.Ru предупредила о риске тревожных и депрессивных расстройств из-за рабочих чатов. 

Читать полностью »
Ошибки чужие, жизнь своя: зачем мы сравниваем себя с другими и почему это полезно 05.03.2026 в 16:02

Психолог Андрей Зберовский объяснил NewsInfo, почему сравнивать себя с другими людьми не только нормально, но и полезно. 

Читать полностью »
Не доверяй и проверяй: как научить ребенка критическому мышлению в интернете 02.03.2026 в 18:40

Психолог Татьяна Потемкина рассказала NewsInfo, как развивать у ребенка критическое мышление.

Читать полностью »
Старческая забывчивость откладывается: эти упражнения вернуть ясность ума 02.03.2026 в 18:38

Невролог Игорь Орлов рассказал NewsInf, как сохранить ясность ума в пожилом возрасте.

Читать полностью »