Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Евгений Акопян Опубликована 28.02.2025 в 8:42

Родственники погибших при крушении MH17 обратились к Трампу с просьбой

Трампа попросили включить крушение MH17 в будущее мирное соглашение по Украине

Родственники погибших пассажиров во время крушения рейса MH17 на Донбассе в 2014 году предложили президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу и главе Европейской комиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен включить в мирное соглашение по урегулированию украинского конфликта еще один пункт. Об этом сообщает издание "Европейская правда".

Родственники обратились к западным политикам с просьбой добиться от российской стороны "признания ответственности за сбитый самолет". Они считают, что якобы без этого достичь надежного мира с Москвой не получится.

Напомним, что 17 июля 2014 года произошло крушение "Боинга" авиационной компании Malaysia Airlines, который летел рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Из находившихся на тот момент на борту 298 человек никто не смог выжить.

Прокуратура Нидерландов 21 декабря 2021 года обвинила Россию в причастности к крушению "Боинга". В свою очередь, в МИД РФ отметили, что Москве не дали полноценно принять участие в расследование этого происшествия.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »