Qantas самолет
Qantas самолет
Александр Александров Опубликована 22.01.2025 в 21:09

Жалоба на Qantas: пассажиры вынуждены были лететь в антисанитарных условиях

Qantas оставила пассажиров в креслах с рвотными массами на восемь часов

18 февраля на рейсе авиакомпании Qantas, который следовал из Сингапура в Сидней, произошла неприятная ситуация. Семья пассажиров оказалась в креслах, испачканных рвотой предыдущего пассажира.

Кейра Киган, одна из пострадавших, рассказала, что ковер под сиденьями также был пропитан рвотными массами и источал неприятный запах. Экипаж самолёта отказался проводить уборку, ссылаясь на "риск биологической опасности", однако рейс был выполнен по расписанию.

Несмотря на неоднократные просьбы пассажиров пересадить их, представители Qantas не пошли навстречу. Семья выражала опасения за своё здоровье, отмечая появление симптомов гастроэнтерита.

Киган подала жалобу в авиакомпанию, но пока не получила ответа. Позже она добавила, что техническая поддержка Qantas отказалась возмещать ущерб и потребовала не разглашать информацию о случившемся.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »