Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Петербург утонет в ларьках!": активисты упрекнули Смольный за нелогичные бюджетные траты

Власти Петербурга намерены выделить 360 миллионов рублей на организацию новых торговых точек. На эти деньги до конца 2023 года будет создано почти 300 новых "ларьков" для реализации печатной и фермерской продукции. По мнению активистов движения "Город перемен", подобные траты абсолютно нелогичны, ведь средства лучше было бы направить на решение проблем, которых скопилось немало. В социальных сетях они выпустили новый ролик под названием "Петербург утонет в ларьках", в котором собрали предложения горожан о том, на что можно было бы потратить огромную сумму из бюджета.

Многие предложили направить деньги на улучшение качества медицинского обслуживания, социальной и транспортной инфраструктуры, восстановление исторических зданий, а также благоустройство. Однако если вдуматься, дополнительное финансирование не помешало бы практически всем важным сферам города. Например, если бы деньги направили на повышение зарплат водителям, можно было бы нанять более высококвалифицированный персонал. Это бы повысило безопасность пассажиров и привело к снижению ДТП с участием городского транспорта.

Отметим, что различные петербургские градозащитники и активисты не раз упрекали Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым за провальные управленческие решения. Вопрос организации централизованной торговли, может, и требует внимания. Но прежде необходимо решить более значимые проблемы, уверены петербуржцы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.