Александр Александров Опубликована 24.10.2024 в 20:00

Лица, стоящие за атакой: Турецкие власти обнародовали информацию о нападавших в Анкаре

Подтверждено, что двое убитых террористов в Турции оказались курдами

Турецкие правоохранительные органы завершили процесс идентификации лиц, ответственных за недавний теракт на одном из предприятий в Анкаре. С этим заявлением выступил глава МВД Турции Али Ерликая, как сообщает РИА Новости.

Согласно полученной информации, в нападении участвовала женщина по имени Мине Севджин Алчичек. Было установлено, что она являлась членом запрещенной в Турции "Рабочей партии Курдистана" (РПК).

Ранее ведомство уже обнародовало сведения о мужчине, который также участвовал в атаке и был нейтрализован силами безопасности. Им оказался Али Орек, известный под псевдонимом Rojger, который также состоял в РПК.

Инцидент произошёл 23 октября, когда вооружённые автоматическим оружием, пистолетами и гранатами злоумышленники смогли преодолеть охрану объекта и взять в заложники находившихся там людей. В результате спецоперации оба нападавших были ликвидированы на месте преступления.

В связи с произошедшим, турецкие власти ввели временный запрет на освещение атаки в средствах массовой информации и приостановили работу социальных сетей. Более подробная информация доступна в материале "Газеты.Ru".

Фото: From Wikimedia Commons/ Kurdishstruggle (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сто лет для японцев перестают быть редкостью: страна сделала ставку на то, что другие недооценивают 15.09.2026 в 17:55

Политик Александр Панов прокомментировал NewsInfo рост числа долгожителей в Японии.

Читать полностью »
Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »

Новости

Ремонт красивый, а белая коробка всё портит: кондиционер можно вписать в интерьер иначе
Машину ещё не собрали, а кузов уже обречён: на заводе «Москвич» есть необычная проверка
Вечером в марле, утром на бутерброде: домашний сливочный сыр удивляет нежной текстурой
Слухи о бедствии в небе над Нижним Новгородом: авиакомпании прокомментировали изменившиеся планы экипажей
Орловцы получили неожиданный сюрприз от налоговой: поступления в федеральный бюджет выросли в полтора раза
Две новые шины могут сыграть злую шутку в повороте: водители часто выбирают не ту ось
Квартира сдаётся, а хозяин даже не ищет жильцов: у спокойной аренды есть своя цена
Сладкое имя, горькие проверки: у тульского производителя пастилы нашли нарушения