Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Евгений Акопян Опубликована 27.11.2024 в 13:43

Экс-глава МИД Украины поспорил с бывшим главкомом ВСУ о начале третьей мировой войны

Экс-глава МИД Украины Кулеба не согласился с Залужным о начале третьей мировой войны

Западные страны не готовы "психологически воевать". Соответствующее заявление сделал бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Politico, комментируя слова экс-главкома ВСУ и действующего посла страны в Британии Валерия Залужного о том, что "третья мировая война уже началась".

Бывший украинский дипломат заявил, что для него было большим шоком, когда он услышал осуждение европейскими политиками заявление президента Франции Эммануэля Макрона о намерении отправить войска на Украину.

При этом Кулеба заявил о том, что ждет продолжения эскалации конфликта, однако исключил ее выход из-под контроля. Он также добавил, что Киев не может в полной мере воспользоваться западными дальнобойными ракетами.

Ранее Залужный утверждал, что "третья мировая война уже началась". Он объяснял э то тем, что Россию в украинском конфликте стали поддерживать Иран и Северная Корея. По его словам, у Киева якобы уже "много врагов".

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Особенности отдыха в Анапе летом: эксперты дали советы по выбору дат поездки на море
Организм начал накапливать сахар из-за системной ошибки: к чему привела попытка лечь после еды
Мультик на планшете быстро прекращает детский плач: тревожный эффект родители замечают слишком поздно
Деньги от друзей могут принять за доход: что выдает подозрительные переводы по карте
Яркие банки не спасут при реальных диагнозах: почему фанатичное доверие маркетингу лишает здоровья
Покупатели квартир ждут идеального момента: вот почему рынок жилья не прощает долгих раздумий
Плесень прячется не в барабане: где искать источник запаха в стиральной машине
Чиновникам в Орле резко ограничили привилегии: жесткие лимиты изменили график поездок элиты