Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Освоением триллионного бюджета Петербурга могут заняться представители

Освоением триллионного бюджета Петербурга могут заняться представители "курортной мафии" Смольного – СМИ

Петербург достиг планки бюджета города в 1 триллион рублей. Цель Смольный планировал достигнуть к 2023 году, но справился с задачей раньше. Однако СМИ опасаются, что эти деньги могут "осесть" в карманах чиновников из так называемой "курортной мафии".

Губернатор Петербурга Александр Беглов, отчитываясь о высоких поступлениях в бюджет, сообщил, что доходы направят на развитие мегаполиса. Выбрано четыре направления: комфортный, социальный, безопасный, умный город.

Однако все они находятся в крайне упадочном состоянии. Если чиновники и работают над осуществлением некоторых проектов, то делают это самостоятельно. Они не привлекают к обсуждению ни горожан, ни профильных независимых экспертов. Например, о планах благоустройства петербуржцы узнают уже постфактум. При этом сам уровень благоустройства остается крайне низким. Зимой это привело к тому, что Северная столица оказалась завалена снегом и льдом.

В городе активно уничтожают объекты культурного наследия, причем нередко — благодаря содействию чиновников, утверждают СМИ. Отдельного внимания стоят реформы, которые проводит Смольный. Все они, по большому счету, провалились.

По мнению СМИ, к ситуации привела "курортная мафия". Все ключевые посты в Петербурге, включая кресло губернатора, занимают выходцы из Курортного района. По мнению СМИ, эти люди на первое место ставят собственное обогащение, а городские вопросы — на последнее. Это может привести к тому, что высокие доходы города на Неве "освоят" определенные чиновники и депутаты.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.