Дональд Трамп
Дональд Трамп
Татьяна Пономарева Опубликована 12.04.2025 в 4:16

Трамп усомнился в целесообразности участия США в G20 в ЮАР

Трамп: конфискация земли и убийства белых фермеров в ЮАР под вопросом участие США в G20

Дональд Трамп, нынешний президент США, поставил под сомнение участие американской делегации в мероприятиях Группы двадцати, запланированных в Южно-Африканской Республике.

Свои сомнения он выразил в социальной сети Truth Social, обвинив власти ЮАР в “конфискации земли” и “геноциде” в отношении белых фермеров.

Трамп заявил, что правительство ЮАР отбирает землю у белых фермеров, а затем они и их семьи подвергаются насилию.

Он также обвинил СМИ в замалчивании этих событий. Кроме того, Трамп напомнил, что США приостановили все взносы в ЮАР из-за дискриминации белого населения.

“Как можно было ожидать, что мы поедем в ЮАР на очень важную встречу G20, когда главной темой обсуждения является конфискация земли и геноцид? Это то, где мы хотим быть на [мероприятиях] G20? Я так не думаю!”, написал Трамп.

В феврале Трамп уже подписал указ о прекращении помощи ЮАР в качестве ответной меры на расовую дискриминацию.

Он также поручил правительству предложить белым фермерам переселиться из ЮАР в США. Помимо этого, Трамп критиковал Преторию за иск в Международный суд с обвинениями Израиля в геноциде.

Автор Татьяна Пономарева
Татьяна Пономарева — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо vk

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »