Успенская отсудила у Киркорова 90 тысяч рублей за оскорбление
Таганский районный суд Москвы вынес решение взыскать с певца Филиппа Киркорова 90 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба по иску Любови Успенской, которая требовала 10 миллионов. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.
Суд также обязал Киркорова опровергнуть его высказывания, сделанные в ходе интервью, где он назвал певицу "попрошайкой" и заявил, что она просила у него одежду. На судебное заседание Киркоров не явился. Его представитель заявил, что требования Успенской незаконны, отметив, что иск является ответной мерой на предыдущее заявление артиста. Заседание продолжалось более трех часов.
Иск Успенской был подан 8 июня. К нему была приложена филологическая экспертиза, которая подтвердила, что слова Киркорова были направлены на унижение и порчу чести певицы. Ранее Успенская в одном из интервью назвала Киркорова женоненавистником. В ответ Киркоров потребовал опровержения этих заявлений и подал в суд на Успенскую, требуя 10 миллионов рублей. 22 июля суд постановил взыскать с Успенской около 280 тысяч рублей в пользу Киркорова.
Фото: Матеріал з Wikimedia Commons/ Okras (Creative Commons 4.0)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru