Кит Келлог
Кит Келлог
Евгений Акопян Опубликована 19.04.2025 в 18:16

Спецпосланник Трампа рассказал о перспективах вступления Украины в НАТО

Келлог: у Украины отсутствуют перспективы по вступлению в НАТО

У Украины отсутствуют перспективы по вступлению в Североатлантический альянс. Соответствующее заявление сделал спецпосланник президента Соединенных Штатов Кит Келлог в интервью телеканалу Fox News.

"Проблема вступления Украины в НАТО не обсуждается", — заявил американский высокопоставленный американский чиновник.

Он подчеркнул, что Украина не сможет вступить в военный блок.

Стоит отметить, что ранее спецпосланник Трампа Стив Уиткофф заявлял о том, что в рамках урегулирования украинского конфликта оно выходит за рамки "так называемых пяти территорий". Предположительно, он имел в виду ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также Крым.

До этого генсек НАТО Марк Рютте сообщал, что не было никаких обещаний касательно вступления Украины в альянс, которая должна стать частью мирного соглашения по урегулированию украинского конфликта.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »