Председатель Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов 
Председатель Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов 
Евгений Акопян Опубликована 25.02.2025 в 15:18

В Госдуме прокомментировали перспективы сотрудничества РФ и Залужного

Картаполов: Москва готова сотрудничать со всеми, кто уважает Россию и ее народ

Российская Федерация готова сотрудничать со всеми, кто уважает страну и ее народ, а также представляет украинский народ. Соответствующее заявление сделал глава комитета Государственной думы России по обороне Андрей Картаполов, отвечая на вопрос о готовности Москвы работать с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным, если он одержит победу на президентских выборах.

В беседе с журналистом Александром Юнашевым российский парламентарий отметил, что украинский народ всегда будет братским для российского, поэтому РФ будет работать с представителями Украины. На вопрос, есть ли возможность сотрудничества с Залужным депутат не дал точный ответ.

"Но он ведь стрелял в наших солдат. Или он раскается? Жизнь покажет", — заявил Картаполов.

Накануне Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным заявил о том, что сейчас рейтинг Владимира Зеленского намного ниже, чем у Валерия Залужного.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Батареи под строгим контролем: в России обсуждают способ остановить бессмысленную переплату сегодня в 15:34

Владельцам квартир могут разрешить самостоятельно управлять подачей тепла, чтобы прекратить оплату стандартных графиков, не учитывающих погоду за окном.

Читать полностью »
Связь оборвалась на подлёте: планы по созданию бесплатных Wi-Fi зон в Краснодаре отменены сегодня в 15:05

Власти столицы Кубани поставили точку в вопросе появления беспроводных сетей в общественных местах, выбрав иной путь для обеспечения потребностей граждан.

Читать полностью »
Чемоданы на выход: тысячи студентов УрФУ вынужденно освобождают кампус ради международного события сегодня в 15:04

Масштабная ротация в крупнейшем вузе вызвала вопросы о том, на какую помощь от администрации могут рассчитывать иногородние учащиеся в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Рыбные места закрываются на замок: весенние ограничения ставят под запрет лов в водоемах Ростовской области сегодня в 14:59

Весенний сезон в южных водоемах накладывает серьезные обязательства на любителей отдыха с удочкой, требуя соблюдения строгих временных правил.

Читать полностью »
Тревога на фермах — регион закрывается: что скрывается за неожиданным режимом ЧС в Новосибирской области сегодня в 14:51

Регион переходит на особый статус контроля из-за здоровья поголовья, стремясь остановить распространение болезней и обезопасить внутренние поставки мяса.

Читать полностью »
Билет за двести рублей: поездки на автобусе между городами Камчатки станут дороже из-за налички сегодня в 14:41

С апреля популярный пригородный маршрут на Камчатке меняет финансовые правила для пассажиров, предпочитающих привычные способы расчетов за проезд.

Читать полностью »
Цена одной опечатки в документах: пансионат проиграл спор за бюджетные выплаты в суде Тулы сегодня в 14:30

Частный дом престарелых пытался взыскать с государства солидную сумму за содержание подопечных, но столкнулся с непреодолимыми бюрократическими барьерами.

Читать полностью »
Налоги диктуют правила: что скрывается за обновленными коммунальными счетами в Саратовской области сегодня в 14:09

В начале года жители одного из регионов страны обнаружили в своих квитанциях обновленные цифры, продиктованные текущими изменениями в федеральном поле.

Читать полностью »