продукты
продукты
Алина Семёнова Опубликована 14.04.2025 в 3:26

Врач Малышева рассказала о качестве продуктов в РФ

Врач Малышева: в России самый жесткий контроль качества продуктов

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева выразила мнение о том, что у России есть важное преимущество по сравнению с другими странами.

В программе "Жить здорово!" на Первом канале она отметила, что в России осуществляется строгий контроль за качеством продуктов питания.

В ходе передачи Малышева прокомментировала исследование финских специалистов, которые выявили наличие тяжелых металлов в протеиновых коктейлях, которые могут приводить к возникновению рака.

Она указала на то, что выводы зарубежных ученых не относятся к ситуации в России.

"Протеиновые коктейли в России проходят тщательную проверку на содержание солей тяжелых металлов и других опасных добавок. Поэтому наши продукты безопасны. У нас действительно существуют строгие требования к пище — одни из самых жестких в мире. Это может вызывать недовольство у некоторых, но мы, как врачи, этому рады", — отметила она.

Автор Алина Семёнова
Алина Семёнова — журналист, корреспондент новостной службы Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Офисные слухи иногда предупреждают о переменах: как использовать их себе во благо сегодня в 13:50

Психолог Людмила Полянова объяснила NewsInfo, почему офисные слухи предоставляют важные инструменты для карьерного роста, но требуют осторожности в интерпретации.

Читать полностью »
Запретить ИИ детям оказалось недостаточно: школьникам придется освоить совсем другой навык сегодня в 12:34

Педагог Варвара Кокурина рассказала NewsInfo о том, почему запрет на использование нейросетей младшеклассниками не решит проблемы обучения.

Читать полностью »
Финансовый план может оказаться бесполезным: вот как правильно тратить деньги 10.09.2026 в 15:57

Эксперт по финансам Анна Хуруджи объяснила NewsInfo, как образ жизни влияет на финансовое планирование и что важно учесть при составлении бюджета.

Читать полностью »
Рождаемость хотят поддержать с помощью ЭКО по ОМС: что может помешать этой идее 10.09.2026 в 15:16

Эксперт по семейной политике Элина Жгутова прокомментировала NewsInfo новую инициативу по решению демографической проблемы.

Читать полностью »
Формула любви оказалась куда сложнее уравнений: почему деньги и расчет здесь бессильны 09.09.2026 в 17:59

Психолог Татьяна Маремпольская раскрывает NewsInfo правду о любви и утверждает, что истинные чувства не вычислить формулами.

Читать полностью »
Телефонные мошенники оживают по вторникам: почему этот день привлекает злоумышленников 08.09.2026 в 11:37

Психолог Александр Федорович объяснил NewsInfo, почему телефонных мошенников нужно опасаться больше всего во вторник.

Читать полностью »
Успешные люди тоже терпят поражения: вот что не дает им остановиться после первой неудачи 07.09.2026 в 16:53

Психолог Михаил Хорс объяснил NewsInfo, как восприятие провалов влияет на успешность и как правильно устанавливать цели для достижения результатов.

Читать полностью »
Шутки добрались до резюме: соискатели пытаются пройти отбор необычным способом 07.09.2026 в 16:05

HR-эксперт Юлия Левина объяснила NewsInfo, как резюме с мемами может повлиять на шансы кандидатов на трудоустройство.

Читать полностью »

Новости

Привычный уклад работы больниц в Нижегородской области рухнет: власти запустили процесс слияния
Золотые горы обернулись суровой реальностью: низкому урожаю знаменитой пшеницы в Орле дали объяснение
Музыка может работать как обезболивающее: эффект появляется лишь при одном важном условии
Весной мокрая, летом как камень: что поможет превратить глинистую землю в рыхлую
Дом станет уютнее без ремонта: дизайнеры советуют добавить всего одну вещь
Один осенний посев — и почва изменится: какие сидераты выбрать для участка
Дачники часто откладывают посадку до весны, хотя осенью у саженцев есть преимущество
Электросамокаты продолжают попадать в ДТП: почему новые запреты и штрафы не решают проблему