Аэропорт Муан
Аэропорт Муан
Алексей Ларин Опубликована 15.04.2025 в 9:22

Газета NYT сообщает, что безопасность в аэропорту Муан была недостаточной перед катастрофой

NYT: аэропорт Муан, где произошла авиакатастрофа, не обеспечил должную защиту от столкновений с птицами

Аэропорт Муан, где в 2024 году произошла авиакатастрофа с самолетом южнокорейской компании Jeju Air, не обеспечивал достаточную защиту для воздушных судов от возможных столкновений с птицами. Это сообщил The New York Times.

Авиакатастрофа произошла 29 декабря, в результате которой погибло 179 человек. В двигателях самолета были обнаружены птичьи перья, но причина катастрофы пока не установлена.

По информации издания, вопрос обеспечения защиты самолетов от столкновений с птицами обсуждался на заседаниях сотрудников аэропорта еще до трагедии с рейсом Jeju Air. В ходе обсуждений было отмечено, что в аэропорту недостаточно персонала и техники для борьбы с птицами. Также сообщается, что звук, который используется для отпугивания животных, не охватывает достаточную территорию за пределами аэропорта.

Газета сообщает, что об угрозе столкновений с птицами предупреждали еще до открытия аэропорта Муан в 2007 году. Эколого-оценочные исследования, проведенные в 1998 и 2008 годах, выявили наличие множества видов птиц вблизи аэропорта.

Кроме того, оператор аэропорта не соблюдал международные и внутренние рекомендации, касающиеся обеспечения безопасности полетов, отмечает издание.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »