Александр Александров Опубликована 01.10.2024 в 20:56

МИД Израиля: Иран нанес невиданный ранее удар, 400 упали на территории страны

МИД Израиля заявляет о четырех сотнях ракет Ирана, долетевших до земли

Министерство иностранных дел Израиля выступило с официальным заявлением по поводу ракетной атаки, начавшейся со стороны Ирана. В заявлении было подчеркнуто, что иранский режим совершил беспрецедентный ракетный удар по гражданскому населению Израиля.

По информации, опубликованной в The Times of Israel, по израильской территории было выпущено более 100 ракет. В свою очередь, Jerusalem Post сообщает о запуске примерно 500 ракет. Некоторые из них уже достигли городов, и в сети были опубликованы видео, на которых запечатлены перехваты ракет и падающие осколки.

Согласно данным Ynet, сообщения о взрывах поступали из районов Негев на юге страны и Шарон в центральной части Израиля. Кроме того, в издании отмечается, что зафиксировано прямое попадание в здание на севере Тель-Авива.

Фото: From Wikimedia Commons/ מכללה האקדמית ספיר (Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.)

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Правила возврата НДФЛ за занятия спортом: список необходимых документов для физических лиц
Российский ритейл переходит в онлайн: число торговых точек в столицах сократилось на 7300 единиц
Сеченовские лаборатории против аллергии на кошек: новые методы обернулись отказом от старых и опасных схем
Вторичному жилью пообещали ипотечный бум: почему прогноз оказался слишком смелым
Российские автозаправки начали менять хозяев: почему говорить о кризисе пока рано
Пальцы немеют снова и снова: организм подает сигнал, который не спишешь на неудобную позу
Гонка нейросетей вышла на глобальный уровень: Россия делает ставку на неожиданного партнера
Закон для блогеров завис между пользой и вредом: критерия до сих пор не существует