Силуэт президента Соединенных Штатов Барака Обамы за флагом
Силуэт президента Соединенных Штатов Барака Обамы за флагом
Алексей Ларин Опубликована 20.12.2024 в 18:31

Gallup: 50% американцев выступают за прекращение конфликта на Украине

Gallup: половина американцев выступает за скорейшее завершение конфликта на Украине

Опрос, проведённый американской социологической службой Gallup, показал, что половина граждан США поддерживает скорейшее завершение конфликта на Украине, даже если это приведёт к закреплению территорий за Россией.

Такое мнение особенно популярно среди республиканцев: 74% из них выступают за прекращение боевых действий, в то время как среди демократов таких респондентов только 30%. Независимые избиратели разделились почти поровну — 47%.

В то же время 48% американцев выступают за продолжение поддержки Украины, среди которых 69% — демократы, 25% — республиканцы и 50% — независимые.

Кроме того, рекордное число республиканцев (67%) считает, что США оказывают слишком большую помощь Украине. Для сравнения, в августе 2022 года такого мнения придерживались 43% представителей той же группы. Среди демократов доля недовольных поддержкой составляет 11%, а среди независимых — 35%.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Безобидный на вид пушок на мульче: накопившаяся сырость спровоцировала серьезные последствия
Мечты об экзотике сбываются: путь на тропические острова из регионов России станет в разы короче
Ценники их не пугают: в России кратно выросло число тех, кто опустошает люксовые автосалоны
Этот продукт помогает печени избавляться от лишнего жира: многие едят его совсем не в том виде
Как правильно подготовить погреб к закладке урожая: советы экспертов по дезинфекции
Почему нельзя сажать одни и те же овощи на одном месте несколько лет подряд
Названы пять автомобилей, которые стоит искать на вторичном рынке за 1,7 млн рублей
Треугольные дома стали ловушкой: владельцы столкнулись с необратимыми дефектами при эксплуатации