Денис Беляков Опубликована 23.10.2024 в 14:59

Хезболлах объявило о том, что его бойцы атаковали ракетами пять точек, где сосредоточены силы израильской армии

Хезболлах атаковала пять точек дислокации ЦАХАЛ

Ливанское движение "Хезболлах" объявило о том, что его бойцы атаковали ракетами пять точек, где сосредоточены силы израильской армии, расположенные между поселениями Одейси, Раб Салясин и Маркаба на ливано-израильской границе.

По информации пресс-службы "Хезболлах", бойцы исламского сопротивления нанесли удар по месту скопления израильских военных между Раб Салясин и Маркаба. Кроме того, еще четыре группы израильских солдат были атакованы в районе между Раб Салясин и Одейси.

Ранее сообщалось, что израильская авиация провела серию ударов по городу Тир и нескольким населенным пунктам на юге Ливана. В ответ бойцы "Хезболлах" атаковали базу военной разведки Израиля в пригороде Тель-Авива.

Согласно последним заявлениям руководства "Хезболлах", с начала наземной операции 1 октября израильским силам не удалось установить контроль ни над одним из ливанских населенных пунктов. По данным движения, за первую неделю боестолкновений потери израильской армии составили 50 убитых и около 500 раненых.

Фото: commons.wikimedia.orgIDF Spokesperson's Unit photographer(Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »