Kamala Harris swearing in Antony Blinken
Kamala Harris swearing in Antony Blinken
Александр Александров Опубликована 17.11.2024 в 20:52

Кампания Харрис потратила $1,5 млрд, но не смогла показать результат на президентских выборах

Харрис несмотря на финансовое преимущество показала худший результат за 20 лет

Вице-президент США Камала Харрис, несмотря на значительное финансовое преимущество, показала худший результат среди демократов за последние 20 лет на президентских выборах. За 15 недель её кампания потратила 1,5 миллиарда долларов, но не смогла одержать победу на общенациональных выборах, уступив Дональду Трампу во всех спорных штатах.

Кампания Харрис не жалела средств на привлечение избирателей: она потратила большие суммы на рекламу в социальных сетях, оплату наёмных агитаторов, работу тысячи сотрудников, а также дорогостоящие митинги и концерты знаменитостей. Однако некоторые демократы усомнились в эффективности этих расходов, задаваясь вопросом, не были ли инвестиции в мероприятия с участием знаменитостей скорее показными, чем действительно значимыми.

Больше всего средств было потрачено на рекламу. Финансовые отчёты показывают, что кампания Харрис вложила 494 миллиона долларов в телевизионную и цифровую рекламу, а общая сумма расходов составила около 600 миллионов.

Финансовый председатель Национального комитета Демпартии Крис Кордж заявил, что проигрыш во всех семи колеблющихся штатах был шокирующим, и он будет настаивать на проведении тщательного исследования и анализа кампании Харрис.

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

При кашле этот продукт раскрывается с неожиданной стороны: главное — не переборщить с количеством
Электросамокаты хотят оставить в Москве на зиму: у круглогодичного проката нашлась серьезная угроза
Лишний вес в детстве может украсть шанс на материнство: расплата за полноту приходит спустя годы
Игнорирование заводских дат на упаковках масла: неочевидная стратегия, сохранившая бюджет владельцам
Тайны недр океана раскрыты: ученые обнаружили механизм формирования скрытых залежей драгоценных металлов
Хватит портить котлеты размоченным хлебом: эксперты показали, чем заменить привычный ингредиент
Громкие вопли перед туалетом: почему питомец превратил обычный поход в лоток в настоящий перформанс
Борьба со сливовой плодожоркой: почему август становится решающим месяцем для дачников