здание госдумы рф
здание госдумы рф
Денис Беляков Опубликована 06.03.2025 в 11:59

Говырин просит Роспотребнадзор проверить продажу кукол Monster High в гробах

Говырин требует проверки продажи кукол Monster High с гробами

Депутат Государственной Думы Алексей Говырин обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой проверить законность продажи детских игрушек, а именно кукол Monster High, в комплекте с которыми предлагаются игрушечные гробы. Обращение было инициировано после многочисленных заметок в социальных сетях о продаже таких наборов в магазинах детских товаров. Депутат выразил опасение по поводу возможного негативного влияния таких игрушек на психическое здоровье детей.

Говырин подчеркнул, что на упаковке кукол указан возрастной лимит "4+", что означает, что они предназначены для детей старше четырёх лет. Однако, по его мнению, наличие игрушечного гроба в комплекте может вызвать у детей чувство страха или агрессии, что противоречит требованиям к безопасности детских игрушек.

В своём обращении депутат попросил провести экспертизу для оценки безопасности игрушек и установить законность их реализации. Он подчеркнул, что детские игрушки, включая настольные и компьютерные игры, не должны вызывать у детей негативные эмоции. В случае подтверждения негативного влияния на психику ребенка, Говырин предполагает необходимость принять соответствующие меры для предотвращения дальнейшей продажи таких наборов.

Автор Денис Беляков
Денис Беляков — внештатный корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Школьникам хотят добавить шахматы в расписание: почему идея оказалась не самой лучшей 15.05.2026 в 16:33

Педагог Варвара Кокурина оценила для NewsInfo идею введения обязательных уроков шахмат в школах.

Читать полностью »
Смартфон в кармане на ЕГЭ становится проблемой: экзамен может закончиться раньше времени 08.05.2026 в 17:46

Аналитик Борис Деревягин рассказал NewsInfo, что нельзя брать с собой на ЕГЭ.

Читать полностью »
Оскорбления ребенка дома больше не остаются за закрытой дверью: вот как дети могут все доказать 08.05.2026 в 17:45

Адвокат Андрей Губанов в эфире Pravda.Ru рассказал, как телефон ребенка может стать источником доказательств грубого обращения со стороны родителей.

Читать полностью »
Новости начинают управлять жизнью: вот где проходит опасная граница для тревожных людей 30.04.2026 в 15:29

Психолог Алена Леонова объяснила NewsInfo, как не тревожиться и не уходить при этом в позицию "страуса".

Читать полностью »
Светофоры поставят прямо под ноги: почему идея может сработать только в сухую погоду 29.04.2026 в 17:52

Автоэксперт Вячеслав Лысаков оценил NewsInfo тестирование в Москве новой технологии для безопасности пешеходов.

Читать полностью »
Отец пропал после развода: взрослая жизнь ребенка может пойти по тяжелому сценарию 29.04.2026 в 16:49

Психолог Ольга Коновалова в эфире Pravda.Ru объяснила, чем для ребенка опасно исчезновение отца после развода.

Читать полностью »
Стирка кроссовок больше не пугает: простой способ спасает форму и подошву 28.04.2026 в 16:04

Эксперт по домоводству Марина Жукова рассказала NewsInfo, как безопасно и качественно постирать кроссовки.

Читать полностью »
Центр России вырвется из холодной ловушки: когда готовиться к настоящему майскому теплу 28.04.2026 в 12:40

Метеоролог Александр Шувалов рассказал NewsInfo, когда в центр России придет долгожданное тепло.

Читать полностью »

Новости

Муравьи без начальника: как крошечные насекомые строят империи и превосходят людей в эффективности
Капремонт без слез: кто заплатит за обследование домов, когда денег у жильцов нет
Подарок для автомобилистов: Госдума запретила регионам штрафовать за среднюю скорость
Спешат с удобрениями и сжигают корни: когда на самом деле нужно спасать пожелтевшую рассаду подкормками
Выпускался 6 лет и исчез: зачем немцы решили срочно реанимировать компактный хэтчбек Audi A2
Секрет старого фонда: как без проблем снять 5 слоев советских газет и обоев в хрущевке
Грядки еще пустые, а мульчу уже кладут: зачем опытные огородники укрывают голую землю
Прощай, старый имидж: как Mini планирует заставить уважать свои машины даже хейтеров бренда