
Нашел способ подзаработать: Сын обвиняемого генерала Попова продавал военную аммуницию
С 2018 по 2020 год Роман Попов, сын генерала Павла Попова, занимался интернет-торговлей военной одеждой и снаряжением. Его отец был задержан 29 августа по подозрению в мошенничестве.
Роман Попов, сын Павла Попова, занимался продажей военной формы, обуви, шлемов и рюкзаков. По информации Shot, он успел завершить как минимум 24 сделки. Также известно, что с 2020 года Роман был основателем и владельцем Химкинской федерации каратэ.
Павел Попов, генерал армии запаса, ранее отвечал за парк "Патриот" и инновационные технологии. Он был связан с Сергеем Шойгу, бывшим министром обороны РФ.
В отношении Павла Попова было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с парком "Патриот". По данным следствия, генерал использовал своё служебное положение и в 2021–2024 годах обогащался за счёт парка. Он принуждал руководителей коммерческих организаций, сотрудничающих с парком, выполнять строительно-монтажные работы в его загородных апартаментах без оплаты.
В результате генерал получил в подарок дачу площадью около 3 га в Красногорском районе Подмосковья, которую он содержал за счёт средств, незаконно изъятых из парка. На территории усадьбы расположены дом площадью 245 кв. м и хозяйственный блок на 108 кв. м.
Кроме того, следствие обнаружило, что у Попова и его семьи есть множество объектов недвижимости в престижных районах Москвы, Подмосковья и Кубани, общая стоимость которых превышает 500 млн рублей.
Фото: From Wikimedia Commons/ Vitaly V. Kuzmin (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru