пожар в Лос-Анджелесе
пожар в Лос-Анджелесе
Олег Белов Опубликована 12.01.2025 в 23:20

Голливудская звезда обвинила Вашингтон в уничтожении Калифорнии

Мел Гибсон уверен, что власти США намеренно спалили Калифорнию

Известный голливудский актер и режиссер Мел Гибсон обвинил власти США в намеренном разрушении Калифорнии. Он выразил поддержку другим знаменитостям, которые ранее раскритиковали руководство штата в связи с пожарами в Лос-Анджелесе, сообщает Fox News.

Гибсон высказал предположение, что американскими властями, возможно, было выгодно спровоцировать такие пожары.

"Я точно знаю, что они вмешивались в управление водными ресурсами. Пожарные резервуары опустошили по каким-то загадочным причинам", — заметил Гибсон.

По мнению актера, в Калифорнии накопилось так много проблем, что они кажутся невероятными. Мел Гибсон выразил удивление по поводу бездействия местных властей. Он подчеркнул, что после случившегося невозможно не задаться вопросом: "Не было ли здесь злого умысла?".

По его мнению, возможно, американским властям требовалось опустошение штата, о чем с сожалением заявил артист. Однако Гибсон также признал, что эта гипотеза может показаться безумной.

Ранее предприниматель Илон Маск выразил сомнения по поводу того, что изменения климата стали причиной пожаров в Калифорнии. По мнению миллиардера, основная проблема в районе Лос-Анджелеса заключается в отсутствии противопожарных полос, нерегулярной очистке кустарников и недостаточности водоснабжения, что усугубляется "плохим управлением на уровне штата, округа и города".

Пожары бушуют в Калифорнии с 7 января, уже уничтожив 15 тысяч гектаров земли. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации, и около 180 тысяч человек были эвакуированы.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »