Бундестаг
Бундестаг
Евгений Акопян Опубликована 22.02.2025 в 15:26

В Германии отказались проявлять интерес к компромиссам по Украине

Депутат АдГ Брага: Германии не нужны компромиссы по Украине

Германия отказывается проявлять интерес к компромиссу по Украине, несмотря на то, что необходимо прекратить конфликт. Соответствующее заявление сделал депутат и координатор работы фракции АдГ в ландтаге (земельном парламенте) федеральной земли Тюрингия Торбен Брага.

По его словам, Украина является очень большой страной, но значительно меньше России и имеет намного меньше ресурсов, чем у РФ. В связи с этим парламентарий считает, что Украина не сможет без Европы и США одержать победу на поле боя.

Брага добавил, что вышеупомянутые условия говорят о том, что необходимо находить возможности для того, чтобы прекратить конфликт, однако для этого необходимы компромиссы, которые Берлин не наблюдает ни у одной из сторон этого противостояния.

"То есть, западноевропейские государства и Германия в основном не проявляют интереса к поиску компромиссного решения", — заявил Брага.

Кроме того, он подчеркнул, что если ФРГ откажется от дешевых российских энергетических ресурсов, то это приведет к большим проблемам в экономике федеральной земли Тюрингия.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »