Выяснилась необычная причина, почему ВСУ перестали бить по России ракетами ATACMS
Накануне издание The New York Times (NYT) опубликовало материал, в котором говорилось о том, что начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов провел телефонный разговор с главой объединенного комитета начальников штабов США Чарльзом Брауном. Удивительно, что именно после этого, украинская армия перестала бить ракетами ATACMS по российской территории.
Автор писал, что разговор Герасимова и Брауна был "необычным". Говорилось, что они обсуждали вопросы глобальной и региональной безопасности, в том числе на Украине.
Точно, что стороны обсуждали во время диалога неизвестно. Предполагается, что российский коллега Брауна предупредил его о том, что если дальнобойные ракеты не перестанут прилетать по российской территории, то РФ будет вынуждена отвечать не только "Орешником", но и "Калибром", и "Цирконом".
Кроме того, не исключается, что Герасимов предупредил Брауна об учениях в Средиземном море с запуском ракет "Калибр" и "Циркон", которые прошли 3 декабря.
Также хочется обратить внимание, что по российской территории не прилетают не только ATACMS, но и британские ракеты Storm Shadow и французские SCALP.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru