Алексей Ларин Опубликована 06.04.2025 в 23:34

Грузинский премьер заявил, что восстановление территориальной целостности страны реально

Премьер Кобахидзе: воссоединение Грузии с Абхазией и Южной Осетией возможно

Грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе выразил мнение, что восстановление территориальной целостности Грузии, включая воссоединение с Абхазией и Южной Осетией, возможно, если народ страны проявит терпение. В интервью телеканалу Imedi он отметил, что достижение этой цели требует времени и правильной политики.

По словам Кобахидзе, восстановление целостности Грузии реально при условии, что страна будет следовать терпению и последовательной политике. Он подчеркнул, что успех этого процесса будет зависеть от множества факторов, но с правильным подходом и терпением все возможно.

Кобахидзе напомнил, что в августе 2008 года произошел вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией, когда грузинские войска попытались захватить Цхинвал. В ответ Россия ввела свои войска в регион для защиты российских граждан и миротворцев. После этого, 26 августа 2008 года, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сто лет для японцев перестают быть редкостью: страна сделала ставку на то, что другие недооценивают 15.09.2026 в 17:55

Политик Александр Панов прокомментировал NewsInfo рост числа долгожителей в Японии.

Читать полностью »
Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »

Новости

Шкаф полон вещей на когда-нибудь: одна примерка помогает понять, что действительно пора отпустить
Маткапитал зовут в автосалон: в России вернулись к идее покупки машины за господдержку
Хруст требует терпения: холодный и горячий посол грибов дают совсем разный результат
Хозяин зачастил в съемную квартиру без спроса: жильцам советуют не ограничиваться устными просьбами
Горячая ванна может сыграть злую шутку с сердцем: приятное тепло способно обернуться серьезной бедой
Думали, что потерянную форму уже не вернуть: мышечная память способна преподнести большой сюрприз
Сало будит не только аппетит: утренний кусочек действительно влияет на работу желчного пузыря
Стены стоят, а квартира меняется: редизайн обновляет интерьер без большого ремонта