Денежный перевод
Денежный перевод
Олег Белов Опубликована 22.11.2024 в 16:50

На сайте Газпромбанка больше не выдают карты UnionPay

Газпромбанк прекратил выпуск карт UnionPay

Корреспондент ТАСС заметил, что Газпромбанк убрал карту UnionPay из перечня доступных для оформления карт на своём сайте.

Согласно материалам кредитной организации, с 26 ноября досрочно завершится акция "Кешбэк за границей" для карт UnionPay, а также будет отменена возможность снятия до 50 тысяч рублей без комиссии с кредитных карт UnionPay.

Недавно Министерство финансов США объявило о новом пакете санкций против России, который охватывает множество физических и юридических лиц, включая Газпромбанк, ранее не попадавший под санкции.

Позднее банк заявил, что санкции не окажут влияния на его деятельность: он продолжит обслуживание клиентов и выполнение операций на финансовых рынках в обычном режиме. Все карты, включая карты международных платёжных систем, останутся функционировать в магазинах и банкоматах по всей России.

Банк также отметил наличие трудностей при использовании карт UnionPay за пределами страны и рекомендовал в ближайшее время снимать наличные для оплаты покупок.

Платёжная система UnionPay является одной из крупнейших в Китае. Карты этой системы обслуживаются банками и банкоматами в 181 стране, включая Россию, США, а также большинство стран Европы и Азии, таких как Австрия, Бельгия, Италия, Испания, Финляндия, Индонезия, Китай, Мальдивы и Таиланд.

Автор Олег Белов
Олег Белов — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Финансовый план может оказаться бесполезным: вот как правильно тратить деньги 10.09.2026 в 15:57

Эксперт по финансам Анна Хуруджи объяснила NewsInfo, как образ жизни влияет на финансовое планирование и что важно учесть при составлении бюджета.

Читать полностью »
Рождаемость хотят поддержать с помощью ЭКО по ОМС: что может помешать этой идее 10.09.2026 в 15:16

Эксперт по семейной политике Элина Жгутова прокомментировала NewsInfo новую инициативу по решению демографической проблемы.

Читать полностью »
Формула любви оказалась куда сложнее уравнений: почему деньги и расчет здесь бессильны 09.09.2026 в 17:59

Психолог Татьяна Маремпольская раскрывает NewsInfo правду о любви и утверждает, что истинные чувства не вычислить формулами.

Читать полностью »
Телефонные мошенники оживают по вторникам: почему этот день привлекает злоумышленников 08.09.2026 в 11:37

Психолог Александр Федорович объяснил NewsInfo, почему телефонных мошенников нужно опасаться больше всего во вторник.

Читать полностью »
Успешные люди тоже терпят поражения: вот что не дает им остановиться после первой неудачи 07.09.2026 в 16:53

Психолог Михаил Хорс объяснил NewsInfo, как восприятие провалов влияет на успешность и как правильно устанавливать цели для достижения результатов.

Читать полностью »
Шутки добрались до резюме: соискатели пытаются пройти отбор необычным способом 07.09.2026 в 16:05

HR-эксперт Юлия Левина объяснила NewsInfo, как резюме с мемами может повлиять на шансы кандидатов на трудоустройство.

Читать полностью »
Московские школы ставят в пример всей России: почему простой перенос опыта вызывает вопросы 04.09.2026 в 12:58

Эксперт по образованию Сергей Комков пояснил NewsInfo, почему чрезмерное увлечение цифровыми технологиями в московских школах создает иллюзию успеха.

Читать полностью »
Тревога накрывает все сильнее: почему осенью обостряются привычные проблемы 02.09.2026 в 17:47

Психолог Алексей Ильин дал NewsInfo советы, как на фоне постоянной неопределенности справиться с тревожным настроением.

Читать полностью »