Гастрофест в концепии Русские сезоны, Роза Хутор, Сочи
Гастрофест в концепии Русские сезоны, Роза Хутор, Сочи
Иван Соловьев Опубликована 23.07.2025 в 16:35

Гастрофест в русском стиле состоится в Сочи с 28 июля по 3 августа

Гастрофест в русском стиле состоится с 28 июля по 3 августа.

Согласно его основной идее ведущие гастрономические заведения Сочи объединятся в едином стремлении представить традиционную русскую кухню в ее современном прочтении.

Масштабный гастрофест в концепии "Русские сезоны" стартует 28 июля сразу в нескольких форматах. Начнется он с того, что лучшие шеф-повара ресторанов "Роза Хутор" и Сочи покажут мастерство в специальных сет-меню своих заведений. Уникальные предложения из нескольких блюд помогут заново открыть вкус русской кухни.

— Наш ежегодный гастрофестиваль стал настоящей точкой притяжения для любителей кулинарных изысков. В прошлом сезоне его посетили более 15 тысяч гостей. Сейчас мы также ожидаем высокий интерес к нашему мероприятию. Тем более его программа обещает быть яркой — как с точки зрения гастрономии, так и своей развлекательной составляющей. Шеф-повара активно экспериментируют с традиционными рецептами в поиске новых гастрономических решений. Думаю, они смогут по-настоящему удивить и восхитить наших гостей, — отмечает бренд-шеф ресторанов горного курорта "Роза Хутор" Валентин Шин.

Участниками гастрофеста станут более 10 ресторанов курорта "Роза Хутор" и Сочи. Кроме комбинированных сет-меню на старте, гостей в течение недели ожидают и другие приятные впечатления.

Главные события фестиваля развернутся в Горной Олимпийской деревне с 1 по 3 августа, когда на высоте 1100 метров над уровнем моря будет организована единая гастрономическая локация с площадками ресторанов, партнеров, фото и лаунж-зонами. Здесь пройдут дегустации блюд от разных заведений, местных производителей, мастер-классы от шеф-поваров, интересные розыгрыши с призами. Также будет установлена и главная сцена фестиваля, на которой 1 августа выступит группа ПМ (экс-Премьер-Министр), 2 августа — группа Hi-Fi, а 3 августа состоится концерт группы "Бомбей", победившей в проекте "Битва каверов" телеканала СТС.

В период с 1 по 3 августа для гостей курорта будет действовать специальный тариф "Гастро-пасс", включающий в себя прогулочный билет на подъемники, посещение этно-парка "Моя Россия" и возможность попробовать сет в ресторанах-партнерах. Приобрести его можно в кассах и онлайн. Познакомиться с расписанием мероприятий Т-Банк x Гастрофест на "Роза Хутор", актуальным списком его участников и стать обладателем спецтарифа "Гастропасс" можно на сайте.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Скрытая угроза сочной ягоды: неочевидное влияние на ежедневное самочувствие и углеводный баланс 10.07.2026 в 14:33

Многие воспринимают эту сизую ягоду как безобидный десерт, не подозревая, что её состав может вызвать неприятные последствия для общего самочувствия.

Читать полностью »
Преимущества включения творога и чечевицы в ежедневный рацион после 60 лет 10.07.2026 в 12:29

После 60 лет привычное питание перестает справляться с нагрузками, заставляя тело терять ресурс, но есть способ вернуть тонус без дорогих добавок и диет.

Читать полностью »
Не сушим, не морозим, а консервируем вкус: гениальная формула заготовки зелени на всю зиму 07.07.2026 в 19:02

Выясните, по какой причине даже правильно замороженная зелень теряет свои свойства и как превратить её в удобную добавку, сохраняющую цвет и летний аромат.

Читать полностью »
Увлечение белком в еде набирает обороты: организм может дорого заплатить за эту одержимость 06.07.2026 в 15:54

Диетолог Ирина Писарева прокомментировала NewsInfo модное увлечение питанием с акцентом на белок.

Читать полностью »
Яблоко на ночь оказалось плохой идеей: желудок может ответить неприятным сюрпризом 03.07.2026 в 14:24

Диетолог Алексей Калинчев назвал NewsInfo продукты, которые подходят для вечернего или ночного перекуса.

Читать полностью »
Купленный арбуз может отправиться не на стол, а в мусор: один признак все решает 02.07.2026 в 14:58

Диетолог Анна Белоусова дала NewsInfo рекомендации по покупке спелого вкусного арбуза.

Читать полностью »
Пивная пена стала ниже по стандарту: кто выиграл от нового правила 01.07.2026 в 17:22

Эксперт по алкогольной политике Павел Шапкин прокомментировал NewsInfo обновленные нормативы на пивные напитки.

Читать полностью »
Мой 01.07.2026 в 9:51

Когда гости уже звонят в дверь, важно не паниковать и соблюсти дисциплину в подготовке продукта, чтобы превратить обычную рыбу в изысканное угощение.

Читать полностью »

Новости

Кусты томатов массово сбрасывают бутоны от жажды: к чему привел хаотичный график полива на грядке
Машина стремится укатиться даже на пологом склоне: какие последствия потянет за собой ослабший узел
Почему нельзя использовать одну универсальную смазку для всех узлов и механизмов автомобиля
Простой фасон выдал отсутствие вкуса: эксперты указали на фатальные просчеты при выборе базового верха
Утренний кошмар с лапами в лицо: последствия затянувшейся ошибки хозяев обернулись потерей покоя
Привычная формула расчета возраста питомца привела хозяев к полному непониманию потребностей пса
Не каждая порода готова к суровому климату: проигнорированные риски привели к беде зимой
Разработчиков подвинули алгоритмы: как нейросети меняют рынок вакансий