Скорая помощь
Скорая помощь
Иван Петровский Опубликована 27.09.2025 в 21:10

Цена помощи: почему медики приграничья работают на пределе сил

Более 3,5 тыс. медиков Белгородской области получают федеральные выплаты — Гладков

Более 3,5 тысячи медиков в приграничных районах Белгородской области получают дополнительные выплаты из федерального бюджета. Только с начала этого года на эти цели выделили почти 920 миллионов рублей. С момента начала спецоперации сумма поддержки превысила 3 миллиарда. Об этом сообщил в утреннем обращении губернатор региона Вячеслав Гладков.

— Я благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за принятое решение в 2023 году о дополнительных выплатах нашим медикам, работающим в приграничье, спасающим наших военнослужащих, мирных жителей. Мы будем вечно благодарны медикам за их героический подвиг, — отметил глава региона.

Каждый день на вызове

Работа белгородских врачей выглядит как постоянный марафон.

  • Ежесуточно на линию выходят около 120 бригад скорой помощи.

  • За прошлый год они совершили почти 437 тысяч выездов.

  • Только пострадавшим от атак ВСУ экстренная помощь потребовалась 1401 раз.

Только за последний месяц белгородские медики спасли более 175 мирных жителей, пострадавших от обстрелов.

Поддержка и признание

Федеральные выплаты стали важной поддержкой для тех, кто ежедневно выходит на дежурства под риском для жизни. По словам губернатора, именно благодаря решению главы государства эта помощь стала возможной.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Губернатор Хинштейн: В Курской области решили возродить выпуск конфет вчера в 22:57
Вафли, пралине и вкус прошлого: в Курске возрождают сладости, которые знала вся страна

Курская область готовит к возвращению знаменитые конфеты «Курские»: обновлённый бренд станет частью юбилея города и современной сувенирной линии.

Читать полностью »
Мэр Москвы Собянин открыл Центр ранней помощи в Морозовской больнице вчера в 17:41
Когда каждый грамм веса — борьба: в Москве открылся центр, который спасает даже самых слабых

В Морозовской больнице открылся Центр ранней помощи недоношенным детям: новые корпуса, современное оборудование и работа врачей сразу нескольких специальностей.

Читать полностью »
Москва модернизирует школьные здания по программе 14.11.2025 в 20:35
Школы превращаются в цифровые крепости: Москва создаёт пространства, где дети учатся как в научных центрах

Столичные школы переживают масштабное обновление: модернизируются здания, создаются лаборатории и пространства для отдыха, а педагоги отмечают перемены в учебной среде.

Читать полностью »
ГУМ-Каток на Красной площади откроется 1 декабря в юбилейный сезон 13.11.2025 в 18:24
ГУМ-Каток отметит 20-летие: Красная площадь вновь превратится в зимнюю сказку

ГУМ-Каток на Красной площади откроется 1 декабря и отметит 20-летие. В этом сезоне площадку оформят в стиле дымковской игрушки, а первые утренние сеансы будут бесплатными.

Читать полностью »
На таможне в Москве обнаружили 200 гигантских жуков в посылках из Перу 13.11.2025 в 13:16
Посылка с сюрпризом: в Москве таможенники обнаружили сотни огромных экзотических жуков

В московской таможне задержали две посылки из Перу с 200 гигантскими жуками, включая редкого дровосека-титана длиной почти 20 см. Насекомые были без документов и отправлены обратно.

Читать полностью »
Ликсутов: Москва приобретет 100 новых электробусов отечественного производства 12.11.2025 в 20:58
Без шума и выхлопов: Москва пополнит парк новым экологичным транспортом с умными салонами

Москва закупит ещё 100 электробусов российского производства. Новая техника увеличит экологичность и комфорт городских перевозок, продолжая курс на безвредный транспорт.

Читать полностью »
В Смоленской области планируют запретить аборты в частных клиниках — заявление губернатора 11.11.2025 в 17:32
Регион против прерываний: в Смоленской области готовят меры по ограничению абортов

Власти Смоленской области планируют запретить проведение абортов в частных клиниках и перевести операции в государственные больницы. Мера станет частью программы поддержки материнства.

Читать полностью »
Минтранс Подмосковья призвал водителей сменить летнюю резину на зимнюю 10.11.2025 в 21:14
Летняя резина — под запрет: в Подмосковье предупреждают о первых морозах и снеге

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о первых морозах и призвал перейти на зимние шины, чтобы избежать аварий и повысить безопасность на дорогах.

Читать полностью »