Флаг Франции
Флаг Франции
Евгений Акопян Опубликована 03.03.2025 в 11:51

Париж и Лондон хотят представить США список стран, готовых отправить войска на Украину

Bloomberg: Франция и Британия намерены представить Трампу группу стран "Европа-плюс"

В ближайшие дни Великобритания и Франция собираются предоставить президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу группу стран "Европа-плюс", которая примет участие в возможном будущем размещении войск на территории Украины после окончания конфликта и обеспечении гарантий безопасности для Киева. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на европейских чиновников.

"Два давних союзника США (Британия и Франция — прим.) намерены в ближайшие дни представить Трампу группу "Европа-плюс", — говорится в публикации.

Уточняется, что в этот список также могут войти страны, которые не входят в Евросоюз, например, Канада.

Напомним, что 2 марта в Лондоне прошел саммит лидеров некоторых стран, которые обсудили ситуации с украинским конфликтом, а также коллективную европейскую безопасность. Премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер заявлял, что будет сделано все возможное для того, чтобы создать коалицию стран, готовых принять участие в защите Украины.

Ранее Трамп заявлял, что вопрос безопасности Киева после окончания конфликта будет решаться странами ЕС.

Автор Евгений Акопян
Евгений Акопян — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »