Алина Курнявцева Опубликована 14.10.2024 в 15:32

Эйфория сменилась разочарованием: как Запад изменил отношение к Зеленскому

На Западе заявили о изменении отношения к Зеленскому

Западные страны начинают менять свое отношение к Владимиру Зеленскому, отмечает немецкий полковник в отставке Ральф Тиле. В интервью для издания Focus он заявил, что в Европейском союзе и странах НАТО наметился поворот в восприятии украинского лидера.

По словам Тиле, ранее Запад активно поддерживал Зеленского с эйфорией, внушая надежды на военную помощь и интеграцию Украины в НАТО и ЕС. Однако, в последнее время этот энтузиазм сменился разочарованием. Он подчеркнул, что эта смена отношения может стать "горьким уроком" для Зеленского, помогая ему более трезво оценивать перспективы военных и политических решений.

Полковник также отметил, что союзники Украины, хотя и готовы поддерживать страну в конфликте, всё же ограничены в своей готовности нести его бремя.

Фото: president.gov.ua

Автор Алина Курнявцева
Редактор NewsInfo.Ru филолог. Эксперт по фотожурналистике, культурному наследию и урбанистике. Лауреат конкурса "МЕДИА NEXT"

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

Особенности замены сайлентблоков: когда резина уступает место технологичным полимерам
Неудачный выбор снаряжения для летнего сезона: почему покупка сапборда без учета условий стала ошибкой
Милый щенок превращается в угрозу дома: последствия игнорирования жестких правил воспитания
Регулярность тренировок и терпение в йоге: как не сжечь мотивацию на начальном этапе
Кусты томатов массово сбрасывают бутоны от жажды: к чему привел хаотичный график полива на грядке
Машина стремится укатиться даже на пологом склоне: какие последствия потянет за собой ослабший узел
Почему нельзя использовать одну универсальную смазку для всех узлов и механизмов автомобиля
Простой фасон выдал отсутствие вкуса: эксперты указали на фатальные просчеты при выборе базового верха