Иван Соловьев Опубликована 30.09.2024 в 11:55

Имбирь и облепиха: Диетолог Соломатина перечислила полезные добавки к чаю

Диетолог Соломатина назвала три добавки, которые помогут сделать чай полезнее

В чай можно добавлять такие ингредиенты, как шиповник, облепиха и имбирь, чтобы повысить его питательную ценность. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

Она отметила, что чай уже богат антиоксидантами, которые помогают замедлить процессы старения, а кофеин в его составе действует как тонизирующее средство. Шиповник и облепиха обогатят напиток витамином C. При этом облепиха также содержит бета-каротин, который при необходимости превращается в витамин A.

По словам специалиста, витамин A поддерживает здоровье глаз, особенно в условиях недостаточного освещения, играет ключевую роль в функционировании иммунной системы и заботится о состоянии кожи. Он укрепляет слизистые оболочки, что позволяет им эффективнее противостоять патогенам и инфекциям. Имбирь, в свою очередь, положительно сказывается на обмене веществ и улучшает пищеварение. Также он способствует улучшению кровообращения и обладает антибактериальными свойствами, передает "Москва 24".

Ранее сообщалось, что доктор медицинских наук и заведующий кафедрой нервных болезней Алексей Данилов рассказал, что качество сна зависит от стресса, физической активности и питания. Специалист отметил, что тревожные мысли и некоторые заболевания могут стать причиной бессонницы. Для улучшения сна невролог рекомендует ужинать легкими продуктами с триптофаном.

Фото: unsplash.com

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Ребенок выглядит стильно без дорогих брендов: школьный гардероб держится на простых вещах 09.07.2026 в 13:52

Стилист Алина Ряузова дала советы NewsInfo, как подготовить стильный гардероб ребенку для школы.

Читать полностью »
Укус пчелы может стать опасным за минуты: что нужно сделать сразу 25.06.2026 в 15:58

Пчеловод Иван Андреев посоветовал читателям NewsInfo первые действия при укусе пчелы.

Читать полностью »
Солнце не щадит даже в тени: как защитить ребенка, чтобы кожа не сгорела за день 19.06.2026 в 12:20

Дерматолог Юлия Галлямова объяснила NewsInfo, почему летний отдых с детьми на солнце требует предельной осторожности.

Читать полностью »
Клеща нельзя хватать за это место: вот что нужно сделать после укуса паразита 26.05.2026 в 14:06

Травматолог Константин Терновой объяснил NewsInfo, какой последовательности действий требует обнаружение клеща на коже человека.

Читать полностью »
Когда эффект отпуска исчезает за пару дней: психолог советует запланировать одну неожиданную вещь 25.05.2026 в 17:45

Психолог Софья Сулим объяснила NewsInfo, как правильно входить в рабочий ритм после отпуска.

Читать полностью »
Запомнить все за ночь не получится: психолог назвала способ удержать материал в голове перед экзаменом 25.05.2026 в 16:34

Психолог Татьяна Маремпольская назвала NewsInfo методики, которые помогают лучше усвоить информацию перед экзаменами.

Читать полностью »
Молния ищет самый короткий путь: где укрыться во время грозы, чтобы остаться невредимым 06.05.2026 в 13:49

Инструктор по выживанию Дмитрий Алешкин рассказал NewsInfo, где укрыться во время грозы и молнии.

Читать полностью »
Шерсть превращается в валенок после стирки: эти вещи лучше сразу нести в химчистку 04.05.2026 в 17:35

Эксперт по химчистке одежды Наталья Варкентин рассказала NewsInfo, какие вещи нельзя стирать дома.

Читать полностью »

Новости

Особенности отдыха в Анапе летом: эксперты дали советы по выбору дат поездки на море
Организм начал накапливать сахар из-за системной ошибки: к чему привела попытка лечь после еды
Мультик на планшете быстро прекращает детский плач: тревожный эффект родители замечают слишком поздно
Деньги от друзей могут принять за доход: что выдает подозрительные переводы по карте
Яркие банки не спасут при реальных диагнозах: почему фанатичное доверие маркетингу лишает здоровья
Покупатели квартир ждут идеального момента: вот почему рынок жилья не прощает долгих раздумий
Плесень прячется не в барабане: где искать источник запаха в стиральной машине
Чиновникам в Орле резко ограничили привилегии: жесткие лимиты изменили график поездок элиты