Депрессия и СВО: почему россиянам тревожно
Согласно исследованию РАНХиГС, около половины россиян старше 60 лет заметили у себя признаки тревоги или депрессии. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
49% опрошенных сообщили о наличии тревожных состояний в умеренной форме, а 5% — в сильной. Чаще всего эти состояния наблюдались у граждан в возрасте от 80 лет. Исследование также показало, что женщины более склонны к таким настроениям, чем мужчины (52% против 42%).
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина связала депрессию у россиян с проведением специальной военной операции на Украине. По ее мнению, после завершения операции и победы, уровень тревожности в обществе снизится. Останина также отметила, что признаки депрессии проявляются и у россиян других возрастных групп.
Фото: Pexels.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru