Куба
Куба
Алексей Ларин Опубликована 02.05.2025 в 22:50

Куба планирует привлечь больше российских туристов в 2025 году

Минтуризма Кубы: мы надеемся на рост числа туристов из России в 2025 году

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда сообщил, что власти страны и туроператоры активно работают над привлечением большего числа туристов из России. Он отметил, что целью является не только увеличение потока путешественников, но и создание более разнообразного и качественного рынка. В этом контексте особое внимание уделяется культурному, образовательному и медицинскому туризму, а также привлечению иностранных инвестиций.

Гарсиа Гранда добавил, что в следующем году будет сделан акцент на повышение качества обслуживания. Это включает в себя обучение персонала, увеличение числа гидов, говорящих на русском языке, и участие молодежи Кубы в туристической отрасли. На Кубе уже существуют школы для подготовки гидов, владеющих русским.

Глава Минтуризма также подчеркнул, что несмотря на цель 2024 года привлечь 200 тыс. туристов из России, было зарегистрировано лишь 185 тыс. посещений. Он связал это с ограничениями для российских авиакомпаний, обусловленными санкциями, и уверен, что после их устранения возможности для роста увеличатся. Гарсиа Гранда отметил, что развитие туризма может помочь решить проблемы Кубы, в том числе в энергетической сфере.

Автор Алексей Ларин
Алексей Ларин — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Россия и Беларусь снимают барьеры для переезда: что изменится для граждан двух стран 10.07.2026 в 12:06

Эксперт по странам СНГ Александр Дудчак прокомментировал NewsInfo изменения в правилах перемещения между Россией и Республикой Беларусь.

Читать полностью »
Тоннель с Чукотки на Аляску вернули в планы: вот что может похоронить проект быстрее строительства 05.06.2026 в 14:11

Политолог Александр Конфисахор оценил NewsInfo перспективы строительства подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской.

Читать полностью »
Отношения с Новой Зеландией потеряли смысл: в Москве сделали ставку совсем на других партнеров 25.05.2026 в 14:53

Эксперт по международным отношениям пояснил NewsInfo, текущая политическая парадигма исключает сближение России и Новой Зеландии.

Читать полностью »
Лето в России не подчиняется Эль-Ниньо напрямую: все решит другой атмосферный механизм 08.05.2026 в 17:00

Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила NewsInfo, принесет ли теплое тихоокеанское течение Эль-Ниньо жару в Россию.

Читать полностью »
Эмираты нашли лазейку в нефтяной игре: почему их выход из ОПЕК встревожил рынок 29.04.2026 в 11:15

Эксперт нефтяной отрасли Валерий Бессель прокомментировал NewsInfo выход ОАЭ из ОПЕК.

Читать полностью »
Тайна раскрыта, но не до конца: что еще скрывает вулкан Этна 27.04.2026 в 14:36

Геолог Павел Плечов объяснил NewsInfo, почему ученым рано говорить о полной разгадке знаменитого вулкана Этна.

Читать полностью »
Птичий грипп в Китае перекраивает рынок: удар пришелся туда, где его не ждали 10.04.2026 в 14:04

Вирусолог Павел Волчков объяснил NewsInfo, почему последствия вспышки птичьего гриппа в Китае имеют далеко идущие последствия.

Читать полностью »
Земля способна прокормить больше: глобальный баланс меняется быстрее, чем ожидали 08.04.2026 в 14:27

Демограф Андрей Коротаев объяснил NewsInfo, почему информация о перенаселении Земли сегодня не соответствует реальности.

Читать полностью »

Новости

При кашле этот продукт раскрывается с неожиданной стороны: главное — не переборщить с количеством
Электросамокаты хотят оставить в Москве на зиму: у круглогодичного проката нашлась серьезная угроза
Лишний вес в детстве может украсть шанс на материнство: расплата за полноту приходит спустя годы
Игнорирование заводских дат на упаковках масла: неочевидная стратегия, сохранившая бюджет владельцам
Тайны недр океана раскрыты: ученые обнаружили механизм формирования скрытых залежей драгоценных металлов
Хватит портить котлеты размоченным хлебом: эксперты показали, чем заменить привычный ингредиент
Громкие вопли перед туалетом: почему питомец превратил обычный поход в лоток в настоящий перформанс
Борьба со сливовой плодожоркой: почему август становится решающим месяцем для дачников