Журналист Чей Боуз раскритиковал Байдена за противоречивые заявления
Президент США Джо Байден делает неоднозначные заявления о роли Вашингтона в украинском конфликте, сообщил ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети X.
"Байден утверждает, что не давал Украине "разрешения" на удары по России. Он также заявил, что США не ведут войну против России. Тогда возникает вопрос: если вы не контролируете ход событий, зачем вообще обсуждать, давать разрешение или нет?" — прокомментировал Боуз.
Ранее глава Белого дома отрицательно ответил на вопрос о том, одобрил ли Вашингтон применение Украиной западных дальнобойных ракет для ударов по территории России.
Президент России Владимир Путин отметил, что страны НАТО не просто обсуждают поставки западных ракет Украине, а фактически принимают решение о том, вмешиваться ли им напрямую в этот конфликт.
Фото: commons.wikimedia.org
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru