Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко
Алла Малькова Опубликована 24.11.2024 в 7:11

В Совфеде обсуждают новый подход к сохранению семейных ценностей

Матвиенко выразила поддержку традиционным ценностям среди россиян

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко инициировала обсуждение необходимости совершенствования воспитания детей и молодежи в контексте традиционных семейных ценностей. Ее заявления были размещены на официальном сайте Совета Федерации.

"Хотела бы подчеркнуть необходимость совершенствования воспитания детей, подростков, молодых людей в духе традиционных семейных ценностей. Именно традиционных", — подчеркнула она.

Она подчеркнула важность формирования у подрастающего поколения ценностей, основанных на традициях. Матвиенко отметила, что необходимо поддерживать преемственность между поколениями, включая как бабушек и дедушек, так и их внуков. По ее мнению, усилия по сохранению традиционных ценностей должны стать приоритетом для российских властей.

Недавно политолог и член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов выразил мнение, что россияне поддерживают курс на укрепление традиционных ценностей в обществе.

Одним из новых предложений стало инициатива депутата Госдумы Татьяны Буцкой о создании реестра блогеров, которые продвигают традиционные и семейные ценности.



Автор Алла Малькова
Алла Малькова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Библиотеки ждут тревожные перемены: книги могут исчезнуть с полок под предлогом новых правил 10.06.2026 в 17:48

Писательница Мария Арбатова прокомментировала NewsInfo риски сокращения библиотечных фондов.

Читать полностью »
Двухнедельные курсы не делают психологом: как не попасть в руки опасного советчика 09.06.2026 в 13:07

Психолог Надежда Резенова назвала NewsInfo последствия консультаций у психологов без профильного образования.

Читать полностью »
Семьям предлагают новый капитал: вот почему важнее его не название, а сумма 08.06.2026 в 14:58

Эксперт по семейной политике Элина Жгутова прокомментировала NewsInfo инициативу ввести в России отцовский капитал.

Читать полностью »
Самозапрет на кредит иногда не спасает: вот что помогает мошенникам 05.06.2026 в 14:41

Финансист Вячеслав Андрюшкин назвал NewsInfo правила цифровой гигиены.

Читать полностью »
Алкоголь в один клик: эксперты назвали опасности перемещения рынка спиртного в интернет 05.06.2026 в 13:51

Нарколог Василий Шуров прокомментировал NewsInfo инициативу разрешить продажу спиртного на интернет-площадках.

Читать полностью »
Школьникам хотят разрешить антистресс-набор на экзамене: вот что может спасти от паники 03.06.2026 в 13:00

Психолог Татьяна Потемкина оценила для NewsInfo идею разрешить приносить школьникам на экзамены антистресс-набор.

Читать полностью »
Конфликты между школьниками выросли на треть: что стоит за этой тенденцией 02.06.2026 в 13:42

Психолог Кира Макарова прокомментировала NewsInfo данные о росте числа внутришкольных конфликтов.

Читать полностью »
Работа вместо детства: какие процессы может запустить снижение возраста трудоустройства 29.05.2026 в 14:17

Психолог Ирина Медведева прокомментировала NewsInfo идею снизить возраст трудоустройства до двенадцати лет.

Читать полностью »