Виктория Алямкина Опубликована 20.07.2024 в 21:20

Нидерландские ученые выяснили, что кошки крадут различные предметы в своих интересах

В Нидерландах узнали, что коты крадут носки и перчатки не ради подарков хозяевам

Ученые из Утрехтского университета выяснили, что домашние кошки склонны к клептомании, крадя случайные предметы не для подарков хозяевам, а в своих интересах. Исследование показало, что кошки, имеющие маленькие желудки, могут запасать предметы на своей территории по инстинкту.

Также они привлекаются к шерстяным и пластиковым вещам, содержащим ланолин. Примеры из разных стран подтверждают, что некоторые кошки могут совершать до 100 краж в месяц, принеся домой самые разные предметы, от пластиковых игрушек до компьютерных мышей.

Фото: commons.wikimedia.org/André Karwath aka Aka (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 Generic license)

Автор Виктория Алямкина
Виктория Алямкина — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Меркурий ждет: что хотят найти ученые на планете 03.09.2026 в 18:04

Эксперт по космическому пространству Иван Моисеев объяснил NewsInfo, почему уникальные характеристики Меркурия ставят под сомнение привычные теории о формировании планет.

Читать полностью »
Спутник увидел катастрофу в Непале за неделю: почему сигнал не смог спасти людей 02.09.2026 в 16:33

Физик Марат Абубекеров пояснил NewsInfo, почему спутниковые системы могут фиксировать тревожные изменения в горах, но требуется больше данных для надежных прогнозов.

Читать полностью »
Погода устроит школьникам сюрприз первого сентября: где линейки пройдут под дождем и холодом 31.08.2026 в 16:53

Метеоролог Леонид Старков рассказал NewsInfo, какая погода будет в День знаний в центре России.

Читать полностью »
Марс хотят превратить во второй дом человечества: цена такой мечты способна ошеломить 25.08.2026 в 16:55

Ученый Иван Моисеев объяснил NewsInfo, нужно ли землянам осваивать Марс.

Читать полностью »
Бабье лето оказалось под большим вопросом: сентябрьский всплеск тепла пока никто не гарантирует 20.08.2026 в 12:23

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала NewsInfo, в какие регионы России в ближайшие дни вернется сильная жара.

Читать полностью »
Тайны недр океана раскрыты: ученые обнаружили механизм формирования скрытых залежей драгоценных металлов 07.08.2026 в 13:37

Глубоководные исследования позволили геологам отследить путь драгоценного металла от мантии до поверхности, разрушив старые мифы о происхождении рудных жил.

Читать полностью »
В Зимбабве официально подтвердили открытие ранее неизвестного науке динозавра 05.08.2026 в 14:04

Находка на острове Спурвинг в Зимбабве кардинально изменила научное понимание того, как развивалась фауна на заре эры динозавров в эпоху древней Пангеи.

Читать полностью »
Земля принимает сигналы из глубин Вселенной: расшифровать их мешает главная ошибка науки 04.08.2026 в 16:20

Специалисты столкнулись с феноменом, который невозможно объяснить привычными законами физики, что потребовало привлечения экспертов из совершенно иной области.

Читать полностью »